Site icon ТопЖыр

Элитная малолитражка Aston Martin уже на дорогах общего пользования (4 ФОТО)

Кризис и повышение цен на бензин сподвигли не одну автомобильную марку пересмотреть свои взгляды на сегмент компактных авто. Однако, больше всего шокировало общественность решение английской мануфактуры, творения которой испокон веков использовал для передвижения сэр Джеймс Бонд. Еще в прошлом году англичане заявили о производстве малолитражки под брендом Aston Martin. Сказано – сделано. Элитная малолитражка уже колесит по дорогам общего пользования (в Германии, Дюссельдорф)…

По сути, Aston Martin Cygnet — это аналог Toyota IQ, но британский микрокар отличается другим оформлением передней части кузова с традиционной для моделей Aston Martin решеткой радиатора, капотом с вентиляционными прорезями в стиле марки, а также «бумерангами» задних фонарей и уникальными 16-спицевыми 16-дюймовыми колесными дисками. Интерьер получил «люксовую» отделку со вставками из красной кожи и док-станцией для iPod. Самый маленький Aston Martin будет оснащаться четырехцилиндровым 1,33-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 лошадиных сил. А для переделки «айкьюшек», они будут импортироваться в Великобританию из Японии.

Ежегодный тираж — 2000 машинок. Цена — всего 32 000 долларов. Зато прикинь насколько крутым ты себя будешь чувствовать, когда сможешь сказать девушке: «Да так, у меня Астон Мартин…»

ТЖ