Site icon ТопЖыр

Знаменитый 20-летний суперкар Aston Martin вернули в производство

Aston Martin Vanquish первого поколения получил вторую жизнь. Его создатель, дизайнер Аян Каллум, решил осовременить купе.

Суперкар Aston Martin Callum Vanquish 25 создали в сотрудничестве с ателье R-Reforged. Все таким образом переделают 25 машин и продадут их по цене в 550 тыс. фунтов ($700 тыс.).

У автомобиля изменена передняя часть, установлены новые диодные фары и капот с жабрами. Крылья слегка расширили, чтобы поместить широкие 20-дюймовые шины.

Салон перетянули дорогой кожей Bridge of Weir и добавили карбоновые вставки. Также у Aston Martin Vanquish теперь современная мультимедиа с 8,0-дюймовым тачскрином.

Мощность 5,9-литрового V12 выросла до 581 л. с. благодаря карбоновому впускному коллектору и новому выхлопу. Суперкар Астон Мартин доступен как со стандартными механической и роботизированной КПП, так и с новым 6-ступенчатым автоматом.

В подвеске заменены пружины, амортизаторы, стабилизаторы и сайлент-блоки, а клиренс уменьшен на 10 мм. Aston Martin Callum Vanquish стал жестче, но при этом лучше в управлении.