Site icon ТопЖыр

Бойтесь BMW и Audi? Живые фото представительского Hyundai Genesis G90

У корейцев из Hyundai уже не первый год зреют коварные планы по порабощения люксового сегмента. К слову, они предпринимали уже не одну попытку влезть в этот сегмент. Даже в Украине для этих целей в Конча-Заспе был открыт автосалон для продажи премиального Equus.

Но большинство клиентов решили, что не хотят стать героями насмешек, купивших «Хюндай» за 100 тысяч долларов. В общем, не пошло… и вот снова корейцы обещают «разорвать» класс представительских седанов. Их оружие — Genesis G90.

Именно Дженезис, поскольку в компании наконец-то додумались продавать дорогие автомобили под отдельным брендом. Конкуренты – Mercedes S-класса, BMW 7, Audi A8, Lexus LS и пр.

Для новинки будут доступны самые новейшие системы безопасности, «идеальное» (по словам корейцев) мультимедиа, а также высочайший уровень отделки и комфорта.

Под капотом — 3,8-литровый бензиновый V6 (334 л.с.), 3,3-литровый битурбо на 370 лошадиных сил и 5,0-литровый V8 на 425 лошадиных сил. КПП — 8-ступенчатый автомат. Отметим, через пять лет корейцы рассчитывают сделать 6 моделей под брендом Genesis. Среди них — кроссовер и спортивное купе. Позже для продажи премиум машин будет создана собственная сеть салонов.