Site icon ТопЖыр

Актуально: в интернете продают реальный танк за $65 тысяч

У желающих обзавестись танком возникла такая возможность — на e-Bay правилось предложение купить настоящую боевую машину. Цена вопроса — 65 тыс. долларов.

Правда, есть несколько нюансов. Во-первых, танк этот находится в США,  во-вторых, не стреляет, ну а в третьих — будущему владельцу понадобится гаечный ключ, поскольку ряд комплектующих, включая гусеницы и движок, демонтированы.

Зато покупатель получит не просто танк, а настоящий коллекционный экземпляр, ведь речь идет о M47 Patton, коих было выпущено всего 9 тыс. примеров.

Конкретно этот танк был произведен в 1955 годах и, что важно заметить, в боях не участвовал. В 60-х он нес службу в Италии, а в 80-х вернулся на родину, в Штаты. Наконец, в 1989 году, танк приобрел коллекционер ввиду эксклюзивности машины.

Со слов нынешнего обладателя, M47 Patton является оригинальным на 90-95% и пригоден для эксплуатации. Конечно, в тех странах, где гражданским разрешено ездить на такой технике. То есть, купить танк, как ты понимаешь, может не каждый…

Кстати, некогда продавали фальшивый танк времен Второй мировой.