Актуально: в интернете продают реальный танк за $65 тысяч

У желающих обзавестись танком возникла такая возможность — на e-Bay правилось предложение купить настоящую боевую машину. Цена вопроса — 65 тыс. долларов.

M47 Patton (1)

Правда, есть несколько нюансов. Во-первых, танк этот находится в США,  во-вторых, не стреляет, ну а в третьих — будущему владельцу понадобится гаечный ключ, поскольку ряд комплектующих, включая гусеницы и движок, демонтированы.

M47 Patton (3)

M47 Patton (4)

Зато покупатель получит не просто танк, а настоящий коллекционный экземпляр, ведь речь идет о M47 Patton, коих было выпущено всего 9 тыс. примеров.

M47 Patton (2)

Конкретно этот танк был произведен в 1955 годах и, что важно заметить, в боях не участвовал. В 60-х он нес службу в Италии, а в 80-х вернулся на родину, в Штаты. Наконец, в 1989 году, танк приобрел коллекционер ввиду эксклюзивности машины.

Со слов нынешнего обладателя, M47 Patton является оригинальным на 90-95% и пригоден для эксплуатации. Конечно, в тех странах, где гражданским разрешено ездить на такой технике. То есть, купить танк, как ты понимаешь, может не каждый…

Кстати, некогда продавали фальшивый танк времен Второй мировой.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий