Site icon ТопЖыр

Carlsson C25… и пропеллер тут ни при чем! (5 ФОТО)

Карлсоны бывают разные — пьяные от варенья, летающие «перделки» со звуком двухтактного двигателя на гороховом топливе, но нам все-таки более по душе те, которые без пропеллера и потребляющие бензин. Немцы, слава Богу, не очень то верят в сказки. Им лучше сделать сказку на яву — как вот этот Carlsson C25, например. Хотя это пока еще рисунки и наброски, жЫвое авто будет показано публике уже на весеннем автошоу в Женеве.

Ну, да, конечно, можно нарисовать все, что угодно и, зачастую, нарисованные тачки выглядят по-мультяшному круто и не реально. Особенно тяжело поверить в реальность такого суперкара, когда узнаешь его характеристики. «Сухие» цЫфры гласят: 6-литровый би-турбо V12, 753 лошадки, 1320Нм тяги (чтобы трансмиссия не превратилась в мясорубку, пришлось ограничиться «всего лишь» 1150 Ньютонами), спринт до 100 кмчас — 3,7 сек, а разгон не прекратится вплоть до максимальных 353 кмчас. Это уже не просто грантуризмо, а целый Super-GT! В долгом пути по хорошЫм автострадам компанию составят классические примочки в виде кучи электронных систем, включая навороченную пневмоподвеску С-Tronic, шЫкарных 20-дюймовых катков с резинками 265/30 спереди и 325/25 сзади.

Видимо, разработчики «боятся», что куча не очень бедного народу сразу кинутся раскупать С25, вот и ограничились партией всего в 25 экземпляров. Хотя не возникает сомнений в том, что при наличии немного большей суммы кЭша, можно договориться с любым бюргером. Было бы желание… и средства, конечно!

 

P.S. Не любишь выпендриваться и афишЫроваться — бери «простой» SL 65 AMG!

 

ТЖ