Site icon ТопЖыр

Даже сток… да-а-а, жесток!

Мы еще не успели заказать себе FQ-300 SST, а Mitsubishi снова дразниться! Зуб давала, что быстрее эвика не было и не будет, а теперь забирает слова обратно и выводит на рынок FQ-400. Читается так: fakyu for 00…

Кто не знает, «00» — это аналог WC. И японцы предлагают слить туда все существующие ныне суперкары! Потому что после начала продаж сверх-экстремального FQ-400, большей половине именитых брэндов придется не просто подвинуться, а упасть в осадок. Ведь столько спорта за такие деньги, тебе не предложит даже Nissan со своим непобедимым GT-R!

Вот смотри: 2-литровая FQ-400 с увеселительной турбинкой и фирменной системой контроля поднятия клапанов MIVEC набирает сотню за 3,8 (!) секунды и при этом будет стоить около $79-80 тыс. В то время как Nissan GT-R стоит далеко за сто тысяч тех же условных единиц, а быстрее всего на две доли секунды (3,6 до 100). Вдвое дороже обойдутся такие мажЫрные тачки, как Ferrari F430 (4 секунды до 100), Porsche 911 Turbo (3,7 с до 100) и Lambo Gallardo Superleggera (3,8 до 100). Возникает вопрос, а на фига платить больше? Вопрос резонный, но дурацкий… все же ралли-кар и чистокровный спортивный жеребец такие же разные существа, как лягушка и кенгуру. Обе прыгают, но что из того?

Отметим лишь, что в конструкции подвески Lanсer EvoX FQ-400 использованы пружины Eibach, амортизаторы Bilstein и сверхлегкие 18-дюймовые 9-спицевые кованые диски с шинами Toyo Proxes R1R. Старт продаж в Британии — июнь этого года!

P.S. Subaru, ваш ход!

ТЖ