Site icon ТопЖыр

Ferrari и Lamborghini покидают российский рынок и помогут Украине

Санкции против РФ поддерживают не только крупные автомобильные компании, но и мелкосерийные производители суперкаров. О прекращении продаж в стране-агрессоре заявили Ferrari и Lamborghini.

Ferrari прекратила выпуск авто по заказу клиентов из России, а также выделила миллион евро на поддержку Украины. При посредничестве властей региона Эмилья-Романья средства передадут Красному Кресту и ООН, а также организациям принимающим украинских беженцев.

«Учитывая текущую ситуацию, Ferrari приняла решение приостановить производство автомобилей для российского рынка до дальнейшего уведомления. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, и мы всегда будем соблюдать все правила, положения и санкции», — сообщается в заявлении, опубликованном на сайте Ferrari. В Lamborghini заявили о приостановке деловых отношений с Россией и также пообещали поддержать беженцев. Так что теперь РФ оставили еще и без суперкаров, хотя учитывая экономическую ситуацию после введения санкций, вряд ли там бы сейчас нашлось много желающих купить суперкар.