Ferrari и Lamborghini покидают российский рынок и помогут Украине

Санкции против РФ поддерживают не только крупные автомобильные компании, но и мелкосерийные производители суперкаров. О прекращении продаж в стране-агрессоре заявили Ferrari и Lamborghini.

Ferrari прекратила выпуск авто по заказу клиентов из России, а также выделила миллион евро на поддержку Украины. При посредничестве властей региона Эмилья-Романья средства передадут Красному Кресту и ООН, а также организациям принимающим украинских беженцев.

«Учитывая текущую ситуацию, Ferrari приняла решение приостановить производство автомобилей для российского рынка до дальнейшего уведомления. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, и мы всегда будем соблюдать все правила, положения и санкции», — сообщается в заявлении, опубликованном на сайте Ferrari. В Lamborghini заявили о приостановке деловых отношений с Россией и также пообещали поддержать беженцев. Так что теперь РФ оставили еще и без суперкаров, хотя учитывая экономическую ситуацию после введения санкций, вряд ли там бы сейчас нашлось много желающих купить суперкар.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий