Site icon ТопЖыр

Готовьтесь к нашествию! Новый Porsche Cayenne уже в Украине… (4 ФОТО)

Эта новость имеет действительно огромное значение для нашей страны. Просто представь, будто тебе только что показали следующее поколение Zaz LanosВАЗовской классики! В скором времени половина столичных пробок и парковок будут состоять из этих изображений. Поскольку именно Киев называют городом Каеннов — на душу населения их здесь приходится больше, чем где-либо в СНГ, даже по сравнению с Москвой. Не удивительно, что стоковый паркетник Porsche, едущий по Крещатику, не только не привлекает внимание, а скорее вызывает удивление: «Посмотри, обычный Cayenne…фу!». или новое семейство

Позавчера столичным любителям кроссоверов от Porsche презентовали новинку официально и назвали окончательные цены. Что примечательно, первые экземпляры уже ждут своих пока немногочисленных владельцев, но уверены, что через месяц-другой Киев ждет нашествие Каеннов. И хотя внешне мы считаем новинку в разы хуже предшественника, разве это кого-то волнует? «Это ж новье», — вот главный аргумент. И чтобы убедиться в этом — достаточно посмотреть на количество новых Prado. Уродец еще тот, но берут ведь! Что действительно приятно — старт продаж Cayenne в Украине, который совпал с началом продаж в Европе. Значит все-таки Porsche не считает, что мы в полной …опе. Еще бы, ведь у нас вместо дорожных знаков давно пора ставить такие указатели:

Теперь по существу. Базовая комплектация Porsche Cayenne 3,6 (300 л.с.) обойдется в 62170 евро. Это единственная комплектация, которая включает механическую КПП, а за «автомат» необходимо доплачивать 2880 евро. Во всех остальных исполнениях 8-ступенчатый «автомат» Tiptronic уже включен в базу.  К примеру, Porsche Cayenne S с 4,8-литровым 400-сильным двигателем обойдется в 78280 евро. За эту цену автомобиль будет оснащен кожаным салоном, лекгосплавными дисками, климат-контролем, борткомпьютером, электропакетом, датчиками дождя и множеством других полезных опций. Также на украинском рынке предлагают и гибридный Porsche Cayenne S Hybrid за 82610 евро. А топ-модель Porsche Cayenne Turbo (500 л.с.) стартует со 121400 евро. Доступна и дизельная версия Cayenne Diesel с уже известным по прежнему поколению 3-литровым турбодизелем 240 л.с. – от 66170 евро.

И вот фотографии первого Porsche Cayenne Turbo. У него уже есть владелец, который, вне всяких сомнений, со временем налепит на кузов шильдик вроде Magnum или TechArt. Иначе — не поймут… и пальцами будут тыкать.




 

ТЖ