Site icon ТопЖыр

На немецком сайте старый лимузин Путина продают на вес золота

На немецком сайте mobile.de появилось объявление о продаже бронированного Mercedes-Benz S600 Guard Pullman 1995 года в кузове W140. Сама по себе эта тачка уже крутая, но продавец утверждает, что именно этот лимузин Мерседес в свое время использовал Владимир Путин.

Бронированный Mercedes Путина сейчас находится в Москве, а его пробег составляет всего 25 тыс. км. Оснащение включает климат-контроль, круиз-контроль, ABS и даже электропривод открытия дверей. В отделке салона преобладают кожа и дерево.

Mercedes-Benz S600 Guard Pullman бронирован по стандарту В6/В7, то есть может выдержать попадание пули с автомата или снайперской винтовки.

Как и положено, 600-й Мерседес приводится в движение могучим 6,0-литровым V12 мощностью 400 л. с. В паре с ним работает 5-ступенчатая АКПП.

Судя по возрасту автомобиля, Владимир Путин мог пользоваться или в бытность премьером, или в первые годы президентства. Со временем в правительственном гараже появился более новый Mercedes-Benz S600 W220.  Купить Мерседес Путина можно за 1,3 млн. евро.