Site icon ТопЖыр

Nissan презентовал младшего брата Qashqai (10 ФОТО)

Откровенно говоря, мы бы оставили это событие без внимания, кабы нам не написал наш читатель. В письме он сказал следующее: «этот ужас не должен проскользнуть незамеченным». Ну, зачем же так категорично? Да, новый кроссовер Nissan Juke получился неуклюжЫм и смешным. Он похож то ли на ожЫревшего жука, то ли на маленького, но откормленного шарпея, у которого из-за складок глаза (читай фары) переместились вниз… но ведь прикольно, разве нет?

Лично нам очень даже нравится, как расположены габариты. Кажется, будто закрывали крышку капота и надавили так, что из под нее просочились внутренности и в таком положении застыли. Ясное дело, что после такого у любого автомобиля фары превратятся в «выкатиглазки». Если серьезно, получилась довольно симпатичная машинка. Более того, мы уверены, что она повторит судьбу Qashqai, который до кризиса продавался лучше горячих пирожков. Причин тому несколько…

Во-первых, небольшие габариты и высокая посадка. Внешность джЫпа типО! Такие вещи любят в Европе и уж тем более в Украине! Juke использует удлиненную и немного модернизированную платформу Nissan Micra и нового Renault Clio, а колесная база у него составляет 2,53 метра. Уже можно со всей уверенностью сказать, что сзади места для ног не будет. Как и в случае со старшим братом Qashqai, новинка будет доступна как в передне-, так и в полноприводной модификации с функцией перераспределения крутящего момента. Гамма двигателей включает в себя 3 агрегата: два 1,6-литровых мотора мощностью 115 (атмосферный вариант) и 187 лошадиных сил (турбо), а также 1,5-литровый турбодизель мощностью 109 л.с. Последний, конечно же, полюбят европейцы. У нас же само собой будут брать атмосферный бензиновый.

Сколько этот Juke стоит? Стоимость для украинского рынка пока что неизвестна, но в Европе базовая модификация получит ценник «от 16 тысяч евро».

ТЖ