Site icon ТопЖыр

Новый S-класс заставит нардепов истекать слюной! (ФОТО)

Пока еще S-класс в 221-м кузове держЫтся в цене, мы бы посоветовали нардепам и другим небедным людям побыстрее продавать свои авто. Зачем? Просто прочитай, что будет в новой «эске» и вопросов больше не возникнет. Мало того, что она обещает стать очень экономичной даже в самом мощном исполнении, так S-класс получит еще и массу опций, о которых доныне ты и не слышал…

Если ранее «эска» имела только обычную и удлиненную модификации, то скоро будет еще S-класс с кодовым названием XXL. Так, длина стандартного S-класса составит порядка 5 метров, удлиненная версия будет иметь уже 5,25 м, а длина XXL получит уже 5,55 м. То есть эта модель будет практически конкурировать с Maybach (5,73 м). Правда, есть один нюанс – самый длинный S-класс предполагается продавать только в Китае, где размер машЫны имеет огромное значение. Но ведь у нас тоже, поэтому не удивимся, если хотя бы серые дилеры будут предлагать его под заказ. А теперь об инновациях.

Mercedes-Benz S-класса будет оснащаться новой системой комфорта, которая при помощи видеокамер и сканеров сможет «читать» дорогу и заранее видеть появление неровностей. Благодаря этому амортизаторы будут изменять свою жесткость не в момент наезда на препятствие или попадания в яму, а, как говорится, «до того, как». В перечне систем безопасности тоже будут новые «фишки». Одна из них при опасности бокового удара будет подталкивать водителя и пассажЫров к боковым подушкам безопасности, что позволит уменьшить число травм от удара о саму подушку.

Будет у «эски» и наружная подушка безопасности! Она будет представлять собой airbag, расположенный… перед колесами. Она будет срабатывать в момент, когда столкновение уже неизбежно. При появлении подобной подушки под колесами торможение машины станет гораздо эффективней, а тормозной путь сократится. Во многих случаях это позволит значительно уменьшить повреждения, а если речь идет о наезде на пешехода, то и спасти последнему жизнь.

Вопросы?

 

ТЖ