Site icon ТопЖыр

Один из 9-ти Reventon Roadster засекли в… Питере! (ФОТО+ВИДЕО)

В интернете есть информация, будто тираж открытых версий модели Lamborghini Reventon составляет 20 штук. Но по нашим данным, их 9, а вот как раз закрытых Ревентонов — 20. Возможно, в этом и заключается путаница. Но так или иначе, один из Reventon Roadster в мае засветился в Санкт-Петербурге. Причем, уже даже известно, кто купил этот эксклюзив, цена которого превышает 1 миллион евро…

По неофициальным данным, это один из российских нефтяных магнатов, бОльшую часть своего времени проводящий в Швейцарии и лишь изредка в России. Помимо уникальной Lambo, в его коллекции есть следующие экспонаты: два Rolls-Royce, Lamborgini Murcielago, Bentley Brooklands и едиственная в России Maserati MC12 (из 50 существующих). К слову, последнюю он не так давно выставил на продажу.


Что касается его нового приобретения, этот итальянский эксклюзив способен набирать неимоверные для открытой машины 355 км/ч. За основу «кабрика» взята платформа Murcielago LP670-4 SuperVeloce, плюс 6,5-литровый двигатель V12 на 670 л.с. Сносить крышу — так с ветерком!



 

Напомним, что подобный автомобиль есть в гараже Рамзана Кадырова. Когда он садится за руль Ревентона (закрытого), охрана едет за ним позади на… Mercedes SLR McLaren.

ТЖ