Об эксклюзивных Lamborghini в Украине: сколько их?! (30 ФОТО)

На данный момент, в столице Украины прописано 14 автомобилей легендарного производителя суперкаров, который раньше, к слову, делал тракторы. В целом же, по неофициальным данным представительства Lamborghini в Украине, в нашей стране ездит порядка 100 итальянских суперкаров. Причем некоторые из них можно смело считать коллекционными раритетами. Например, военно-серый LM 004 цвета Olive-Grey, или LM-Американа — самый редкий внедорожник Lamborghini, который ко всему прочему претендует на роль самого дорогого внедорожника в мире…

Дело в том, что итальянский производитель спорткаров попал в историю ВМС США едва ли не случайно. Почти десять лет продолжалась борьба за авто-Пентагон, которую наконец выиграл Hummer, но компания Lamborghini в процессе борьбы создала этого рубленого быка, накачанного архаичными стероидами, его назвали LM, то есть Lamborghini Military. Сотню автомобилей заказали военные Ливана, еще 40 штук — вооруженные силы Саудовской Аравии, и совсем немного продали за океан под кодом LM 004 или LM-Американа — именно эта версия считается самой-самой эксклюзивной. Под ее граненым капотом работает монстроподобный V12 мощностью 495 сил мощности с сумасшедшим крутящим моментом в 550 номов.


ФОТО: RT13

Что касается красного LM 002, под его капотом установлен 444-сильный двигатель. Всего с 1986 по 1993 годы было выпущено чуть больше 300 (по другим данным — 400) LM002. Этот экземпляр не так давно был выставлен на продажу за $140 000, поэтому кто его нынешний владелец и продана ли машина — неизвестно. 


А, вот судьба этого эксклюзива нам известна — ее разбили. До этого, эта «Мурка» (Murcielago) считалась едва ли не самой эксклюзивной в Украине. Ведь это — BF Performance GT620. Дизайнеры BF Performance разработали комплект боковых обвесов для улучшения решительной формы Murcielago. Передний спойлер состоит из двух частей, он регулируемый и заметно увеличивает прижимную силу. Состоящий из трех частей задний диффузор получил новый дизайн. Мощностные характеристики двигателя были настроены специалистами той же компании, которая разрабатывает детали для пяти лидирующих команд Формулы 1. Результат – увеличение мощности на 25 л.с. и крутящего момента – на 20 Нм. Салон усовершенствован при помощи комплекта углепластиковых деталей, состоящего из 12 компонентов. Все детали BF Performance выполнены из карбон-кевлара. Они могут быть доступны как без дополнительной обработки, так и подготовленными к покраске.




А, вот это еще одна Lamborghini Murcielago, самая мощная LP640. Эта модель выпускается с 2006 года. Объём двигателя — 6,5 литров, мощность — 640 л.с. (471 кВ), максимальный крутящий момент 660 Нм, максимальная скорость — 340 км/ч. Владелец данной «Ламбо» — украинский «мясной» магнат. Существует и более быстрая «Мурка» — LP 670-4 SuperVeloce, но такое авто в Киеве не было замечено. Пока что.



Еще одна «Ламбо», претендующая на звание «the best» — заряженная Gallardo Superleggera, которую привез в Украину Виктор Постельников — генеральный директор «Випос» (официального представителя Audi и Lamborghini в Украине). Вообще-то словосочетание Super Leggera в переводе с итальянского обозначает «сверхлегкий». Когда-то так называли легкие кареты, производимые известной в Италии мастерской Touring. И вот время как будто потекло вспять, и старое название опять у всех наслуху, теперь уже в связи с появлением на рынке высокоскоростной версии автомобиля Lamborghini Gallardo. Двигатель: 5-литровый 10-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров, механизм газораспределения DOHC, 40 клапанов, развиваемая мощность 530 л.с. при 8 000 об/мин., наибольший крутящий момент 52,0 кг-м при 4 250 об/мин.

Базовая цена машины: $252 300

Перечень опционного оборудования и материалов, использованных в опробованной машине:
— углекерамические тормоза ($18 700);
— система «Мультимедиа» ($2 430);
— «трабл-пакет» ($780);
— задний спойлер «Superleggera» ($7 085);
— противоугонная система ($700);
— защитная дуга на случай переворачивания ($780);
— видеокамера заднего обзора ($3 100);
— коврики «Superleggera» ($780).



В остальном — это Lamborghini Gallardo Spyder (как у дочери мэра Киева), «обычные» Gallardo и тюнингованные MK II. В столице Gallardo любят больше всего… Но Ferrari, судя по количеству, куда больше.















P.S. Напомним, что самой дорогой моделью Lamborghini считается Reventon. Но по нашим данным, ни один экземпляр в Украину так и не попал… если у вас есть доказательства обратного — пишите на paparazzy@topgir.com.ua 

 

ТЖ

 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

15 комментариев к «Об эксклюзивных Lamborghini в Украине: сколько их?! (30 ФОТО)»

  1. Да, ЛМ 002 — это сила. Такой экземпляр раньше я видел только на вкладыше «Турбо», но когда я увидел лет 5 назад такого монстра в Киеве в живую, просто прозрел. Сейчас он вроде всё ещё продаётся в автосалоне на ул.Щорса (Киев).Жаль, что нету в списке ни одного Диабло (был поза прошлым летом оранжевый на донецких номерах, но вот два года как его не видно) ну и тем более нельзя в нашем городе в живую полюбоваться Контач. Эээх.. :(

  2. Интересно ,а есть у нас в стране хоть один оригинальный итальянский ТРАКТОР Ламборджини?? А то эти К-150 и МТЗ-80 уже как-то очень приелись!!!!)))))

  3. и еще, поразила стоимость керамических тормозов для Ламбо, за такие деньги можно новую Шкоду Октавию взять!!))

  4. Хм-Дьябл на сегодня в Украине 2-одна в Донецке-красная к тому же от Кениг Спешиал,вторая зеленый металик с мордой под Мурчилаго в Днепропетровске,делалась в Киеве насколько я помню.Еще была синяя Дьябло ВТ на номерах Киевской области но после 2004 года не видел(или в Москве с тов.Бакаем или в Конче-Заспе в коллекции).

  5. про контач вообще историю рассказали… мол, есть чувак, который купил оригинал и поставил его у себя дома…. как мебель. Любуется,но не ездит) Миура тоже есть вроде.

  6. хмм,нафига тогда брать… :dura: хотелось бы глянуть на нихпредлагаю сделать подборку рэтрокаров Украины…=))

Добавить комментарий