Site icon ТопЖыр

Проект Кортеж. Рассекречен дизайн лимузина для Путина

В Сети появились новые изображения автомобилей Aurus, которые создают в рамках проекта Кортеж. Опубликовал их Роспатент, то есть это официальные рендеры, а не фантазии какого-нибудь юного дизайнера.

Пока рассекречены лимузин Путина ЕМП-4123 и роскошный внедорожник для охраны ЕМП-4124. Сенсации не произошло: автомобили на картинках мало чем отличаются от представленных ранее эскизов. Их стиль можно описать одним словом – монументальный. Чего стоит одна решетка радиатора а ля Rolls-Royce.

Известно, что автомобили Aurus создает институт НАМИ. Они успешно сдали краш-тест – получили максимальную оценку в 5 звезд. Двигатель для авто Путина разрабатывают специалисты Porsche. По слухам это будет 6,6-литровый V12 твин-турбо мощностью 850 л. с. и с максимальным крутящим моментом в 1000 Н∙м.

Первые Aurus должны поступить в распоряжение гаража президента России уже к концу нынешнего года, а в 2018 году поступят и в свободную продажу. Напомним, помимо внедорожника и седана будет выпущен и представительский вэн.

ТопЖыр via auto.mail.ru