Site icon ТопЖыр

Сибирская "Победа": зрелищ и хлеба! (ФОТО+ВИДЕО)

После публикации материала о сибирском тюнере, который соорудил Бэтмобиль на базе «Победы», многие начали жаловаться, что для полного счастья не хватает фотографий нормального качества. Тогда же мы с трудом нашли маленький снимок. И вот теперь у нас есть повод для радости — мало того, что мы нашли ролик, снятый об этой машине для российского ТВ, так еще и совершенно случайно наткнулись на китайский сюжет о той же «Победе»…

Свое детище Евгений создал за год, использовав в качестве «донора» японскую машину и еще не довел до конца. Весной собирается ее полностью покрасить (машина будет гранатовая или рубиновая), хромировать несколько деталей и настроить двигатель. Последний еще не до конца настроен, пока он «выдает» 380 л.с., передает телеканал НТВ. ОжЫдается, что после установки компьютера и более тонкой настройки он сможет развивать мощность до 450 л.с.

Стеклопластиковый корпус чудо-автомобиля напичкан немецкими и японскими запчастями, причем не только автомобильными. Задние фонари конструктор «заимствовал» от мотоцикла. Ручки дверей  — от крана. Надеемся, что не водопроводного…

ТЖ