В Сибири случайно (!) сделали Бэтмобиль… (4 ФОТО)

Многие новостные порталы опубликовали сообщение о том, что жЫтель Иркутска соорудил «бэтмобиль». Но наши коллеги из drive разобрались в истории и узнали, что Евгений Михлик создал машину не из большой любви к серии комиксов и фильмов про Бэтмена, а… по чистой случайности. 

 

Да-да, из своего седана Toyota Crown 1993 года выпуска Евгений хотел соорудить хот-род Победа RS3000. Множество эскизов, предварительных слепков и макетов было отброшено прочь и переделано, прежде чем из бокса Jass-Restyling Studio выкатилось нечто напоминающее одновременно киношный «бэтмобиль» и автомобиль Cuban Hermes из легендарной GTA Vice City, ну и, конечно же, концепт Holden Efijy.

Технические характеристики автомобиля впечатляют. Максимальная скорость достигает 280 км/ч. Кроме того, полностью изменены внутренности: изобретатель установил другую механику и редуктор, поменял передние тормоза, колёса и турбину. Все это обошлось ему в 700 000 рублей. Критически осмотрев своё чудо техники, Евгений Михлик решил, что всё-таки агрегат скорее напоминает именно «бэтмобиль», но мы считаем, что у шведа получился более реалистичный бэтмобиль. А этот — неплохой хот-род, не более.

Гораздо лучше получается Бэтмобиль из старого-доброго Corvette:

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «В Сибири случайно (!) сделали Бэтмобиль… (4 ФОТО)»

  1. «и автомобиль Cuban Hermes из легендарной GTA Vice City» Вы тоже играли? :new year: По теме, то…фиг его знает что получилось…НЕ то и НЕ другое.

  2. Как для хот-рода тачка мрачновата, по-моему надо добавить блеску. А характеристики впечетляют.

  3. чего, если бы такая как вверху с конвеера сходила как ретрокар, типа как Праулер, то я бы купил :raritet: :stamp:

Добавить комментарий