Site icon ТопЖыр

Subаru показала в Женеве нового Impeza’рио (5 ФОТО)

В толковом словаре сказано, что импрессарио — это частный предприниматель, занимающийся организацией зрелищных мероприятий. Применимо к Impreza XV отчасти так и есть. Но правильнее было бы сказать, что Impeza’рио сам себе импрессарио, потому что зрелищные мероприятия он организовывает для себя — например, покатушки по лесу или горам…

Ведь это уже не хетчбек, а кроссовер! Он больше и практичнее. Так, длина XV составляет 4430 мм (+15 мм), ширина 1770 мм (+30 мм), а высота 1520 мм (+45 мм). Колесная база осталась такой же – 2620 мм. Кроме того, инженеры Subaru поработали над защитой днища, которая стала прочнее — чтобы проезжая по рытвинам и ухабиным, архитектурные особенности бездорожья лишь чесали Импрезе «пузико», а не безжалостно его царапали. Дополнительно защищено и лакокрасочное покрытие кузова — при помощи пластиковых накладок.

Скромная линейка двигателей для XV будет представлена 2,0-литровым оппозитным бензиновым двигателем и такого же объема турбодизелем. Для бензиновой версии будет предложена 5-скоростная механическая и 4-скоростная автоматическая трансмиссии. Дизельная версия Impreza XV  будет оснащаться 6-скоростной механикой. Несмотря на неожЫданное появление, по данным официального представителя «плеяды звезд» в нашей стране — компании «Субару Украина» — «внедорожная» Impreza появится в Украине уже летом!

 

ТЖ