Site icon ТопЖыр

В Детройте Hyundai показал немцам и японцам «корейскую мать»! (10 ФОТО)

Пожалуй, никогда Hyundai не был так близок к заполучению одного из самых лакомых кусочков мирового авто-пирога. Так что на наших глазах меняется история, что в принципе весьма неплохо заметно и по украинским дорогам. Точнее, тому, что по ним ездит… вы только посмотрите, сколько сейчас колесит новых Sonata или iX35! Согласитесь, как для заторможенного кризисом авторынка весьма и весьма неплохо. Надо сказать, что южнокорейская компания вообще укрепила свои позиции, несмотря на спад продаж авто во всем мире. А всё благодаря чему? Надежности? Не знаем, утверждать не будем. Цене? Да, как сказать, она всё больше кусается. Хорошим отделочным материалам? Сидя внутри новой Sonata, нам так не показалось. Так благодаря чему? Внешность и понты! Как ни крутите, а ребята из Hyundai таки научились делать так себе конфетки в очень красивенькой обертке, поэтому со стороны современные «корейцы» выглядит ничуть не хуже, а то и лучше немецких и японских авто…

Очередное тому доказательство — сразу две новинки, показанные на Детройтском автосалоне. Взгляни-ка на вот это купе под названием Veloster. Тьфу, хетчбек. 3-дверный, правильно? Ан-нет! Это смотря с какой стороны к нему подойти…

Уловил суть? Слева – одна дверь, а вот справа корейцы пришпандорили две! Зачем? Сложно понять, но нам кажется, что это связано с правилами движения в той или иной стране, ведь такой ассиметричный кузов будет доступен как в леворульном, так и в праворульном исполнении. Под капотом такой неведомой зверушки находится 1,6-литровый 138-сильный мотор, работающий в паре с 6-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями или механикой. Более подробные характеристики станут известны ближе к старту продаж, намеченному на лето. Hyundai очень интригует ценой, обещая продавать базу в районе $ 17,000. Вряд ли речь идет об Украине, конечно же.

Еще один нежданчик от Hyundai — модель Curb. Этот кроссовер является чистой воды концептом, но в последнее время корейцы все чаще набираются смелости воплощать смелые фантазии в реальность, так что мы верим в его будущее. И возможно, очень даже светлое, ведь его дизайн разрабатывали в американском дизайн-центре компании Hyundai. Что важнее — специально для молодых людей, которые или только получили, или собираются получить водительские права.

Длина четырехместного Curb составляет 4,17 метра, ширина — 1,8 метра, а высота — 1,6 метра. Автомобиль получил 22-дюймовые диски, низкопрофильные шины Michelin, панорамную крышу и двери, открывающиеся прикосновением руки. В салоне – четыре монитора, включая 12-дюймовый центральный, два экрана в подголовниках и еще один – в ступице рулевого колеса.

Под капотом концепта разместился 1,6-литровый бензиновый турбомотор серии Gamma мощностью 177 л.с., агрегатированный с коробкой передач с двойным сцеплением.

ТЖ