Site icon ТопЖыр

Vyrus 986 M2: начало новой эпидемии? (ФОТО)

В итальянской Вероне (родина Ромео и Джульетты) разбушевались нешуточные страсти. До Шекспировских событий, конечно, не доходило, но все же новость по миру разлетелась. Дело в том, что здесь прошла первая в мире мото выставка — Motor Bike Expo 2011. И все как на обычном мото шоу: девушки, байкеры и блеск моторов. Все шумели и гудели, общались и развлекались. И только Он стоял молча, как темный рыцарь, заставляя останавливать на себе взгляд абсолютно всех…

Он родился в итальянском городке Римини, где расположЫлась маленькая мануфактура, имеющая в своих планах большЫе амбиции по мировому мото-господству. Vyrus занимается созданием совсем уж необычных байков, и их продукция была представлена на прошедшей выставке всего двумя моделями.
Несмотря на самый мощный относительно веса байк (211 лошадей на 160 кг веса), в компании однажды решили изменить ситуацию. Так и родился Vyrus 986 M2, один из самых необычных мотоцЫклов. Как и остальные модели, новый вид “вируса” построен на базе Honda CBR600RR, и имеет очень необычный вид. Дело в том, что опирается мот на колеса при помощи сложной маятниковой системы. Причем как спереди, так и сзади. Чем такая конструкция лучше классической вилки — не совсем понятно, но разработчики уверяют, что рычажная система поворота работает более чисто и четко. Создается впечатление, что весь мир до этого момента жЫл в тени невежества, и не мог додуматься, что маятник на переднем колесе круче, чем вилка… сарказм.

Основные технические моменты пока неизвестны, но по мнению журналистов, внутренняя конструкция будет очень схожей с конструкцией двух остальных моделей. Посмотреть хотя бы на Vyrus 987 C3. «Чужой» — вот первая ассоциация. «Чужой 2», «Чужой 3», «Чужой 4» и «Чужой против Хищника” —  соответственно второе, третье, четвертое и пятое впечатления. В нем всё не так, как у всех: кулер стоит горизонтально, суппорты находятся внизу, куча всяких блестящих штук и рычагов (назначение которых поймет разве что эксперт из внеземных технологий). Плюс ко всему этому — 2 маятниковых привода.
А теперь вернемся к планам Vyrus. Шаг первый: приход в Moto2. Благодаря инновационным решениям этот байк планируют «впарить” нескольким командам. Далее по накатанной маркетологами всего мира схеме: участие в гоночных этапах = реклама, реклама = известность, известность = интерес, интерес = старт продаж серийной версии. Но для того, чтобы заявить байк в Moto2 необходимо будет продать хотя бы несколько экземпляров в частные руки, ведь прототипы в этот чемпионат не пускают.

Что из этого выйдет — узнаем в скором времени. Точнее — уже в марте, когда представят полностью готовую версию мотоцЫкла для команд-участниц мотосоревнований. Кстати, у мануфактуры Vyrus есть и план «Б»: их мотоцЫклы превращаются в роботов-убийц и захватывают Землю…

Serge297, специально для ТЖ