Site icon ТопЖыр

Выставлен на продажу 1 из 9-ти Reventon Spyder! (5 ФОТО)

В Мадриде (Испания) один из местных автосалонов стал местом встречи, которое изменить нельзя аж никак! Дело в том, что здесь выставили на продажу 1 из 9-ти существующих открытых версий Lambo Reventon. Само собой, такая машинка просто не могла остаться без внимания и теперь возле витрины здесь постоянно толпятся люди, как во времена СССР возле бочки с пивом…

Вот только увидев ценник на экспонате, многие сразу же убегают от греха подальше. 1 100 000 (один миллион сто тысяч) евро — именно столько стоит итальянский эксклюзив, способный набирать неимоверные для открытой машины 355 км/ч. За основу «кабрика» взята платформа Murcielago LP670-4 SuperVeloce, плюс 6,5-литровый двигатель V12 на 670 л.с. Сносить крышу — так с ветерком!

Напомним, что до кризиса производитель суперкаров во весь голос кричал, что Reventon’ов будет выпущено не более 20-ти штук. Вот только, наверное, забыл добавить, что открытые версии — не в счет! Поэтому уже в сентябре 2009 года Lamborghini по-быстрому презентовала во Франкфурте дойную корову, которая обещает дать компании почти 10 дополнительных миллионов евро.

ТЖ