Расист Мишаня

Никогда не понимал стадного инстинкта считать Cadillac Escalade нигерской тачкой. Ведь, например, Rolls-Royce Phantom светится в хип-хоп клипах не реже. Так что тогда, киевский мэр — в душе нигер или рэппер Леня Космос? Нет, лучше Лёня Кос… он же человек-мозК. Слушайте, а он же реально подался на эстраду! Представляю: «меня зовут Кос, я задолблю всем мозк…»

Мы, конечно, все смотрели по чудо-телевизору, как где-то в черном квартале по Нью Джерси черные парни с пушками (не путать с пушкАми — это уже сутенеры) разъезжают на Эскалейдах с хромированными колесами от асфальто-укладочных тракторов. А еще у этих ганста-жолудей на шее висит половина золотого запаса Украины. Но все это шаблон… Там, где 90 процентов из нас никогда не были, на Кадиллаках (включая Эскалэйды) ездят прежде всего солидные топ-менеджеры. В США иметь Кадиллак означает приблизительно то же, что во времена СССР — Волгу. Раз ты купил такую машину — значит ты luckyboy, значит, ты этого заслужил и занял не худшее место в обществе. А у нас?

А у нас тебя могут и не понять, если ты купишь целый «Икарус» вместо маршрутки Cayenne? Не по-пацански… «Это ведь даже не Хаммер!», «А хромированные диски будешь ставить? Ставь как в фильмах — с крутилками!», «Тю, да за эти деньги лучше бы Х5 взял!», — это лишь часть стандартных фраз, которые придется выслушивать владельцу Кадди. Может именно поэтому его продажи у нас не на высоте, хотя машина более, чем достойная, и я объясню почему. Cadillac — одна из немногих марок, которая в рейтингах надежности «делает» всех без исключения европейцев и периодически уступает первенство японо-премиумам. Почему так? Все просто! Пока Европа «облегчает» свои машины путем выкидывания балласта (заменяя сталь на алюминий и т.п.) и битурбирует малолитражные моторы, американцы не делают практически ничего. Турбировать мотор? Проще увеличить объем атмосферника! Слишком тяжелый? Проще увеличить объем атмосферника! Много жрет? Ну, ты же знал, что здесь увеличенный объем атмосферника!

Зато ресурса двигателя и прочности ходовой с ЖЕЛЕЗНЫМИ рычагами (а не алюминиевыми заготовочками!) хватит еще внукам. Правда, интересует ли это состоятельного человека, который меняет машину каждый год? Вряд ли… Ему куда важнее нежная кожа, качественный пластик и вообще богатый роскошный салон. А вот с этим у Escalade не все в порядке. Пластик — жестковат и на вид ненамного лучше, чем, скажем, в Hyundai Tucson. Кожа — не дермантин, но компания Mercedes кормит своих «кожаных животных» явно получше. Дерево? До карельской березы не дотягивает — так себе, карпатская «смерека». Но сколько здесь подстаканчиков, полочек, ящичков, отделений и прочей мелочи! А как на счет самовыдвигающихся подножек? Открываешь дверь — а под тобой автоматически вылезает порог, а потом снова прячется (жаль, что обувь не протирает). Круто! Но скажите мне, как при этом разработчики забыли (или просто забили) о доводчике дверей??? А они то далеко не воздушные! Ну, как так можно? Неужели, оборудовав салон подогревом/вентиляцией сидушек, регулируемыми электроникой педалями (!), DVD-мониторами и другими сложными штуковинами, нельзя было поставить древний, придуманный в 90-х, доводчик дверей? Кстати, про холодильник…

Escalade доступен в двух версиях — с короткой и удлиненной на 356 мм колесной базой (плюс 4-дверный пикап). Вторая модификация под названием ESV предполагает уже в базе 22-дюймовые хромированные колеса и громадный багажник. Последний зачастую используется для размещения огневой точки — здесь располагаются снайперы, охраняющие кортеж первых лиц США. Правда, ездят они не Cadillac Escalade, а на Chevrolet Suburban — фактически тот же Кадди, только попроще. Надо сказать, что Escalade не ездит. Он ходит, как косолапый мишаня — переваливаясь с бочка на бочок. Также неуклюже он и останавливается. Если выпадет возможность прокатиться на нем, станьте на спуске и резко нажимайте/отпускайте педаль тормоза — ощущение, будто качаешься в лоурайдере;). А еще учтите, что почти 3-тонная махина обладает лучшей разгонной, нежели тормозной динамикой. Это похвала в адрес 6,2-литрового «моторчика» на 403 силы, который разгоняет локомотив до сотни за 6,8 секунды! Рёв стоит нереальный — гаишники по кустам сразу разбегаются.

Хотелось бы похвалить и 6-ступенчатый автомат Vortec, но он этого не заслужил. Потому что как тихарь, изподтешка, перещелкивает передачи, а когда хочешь выжать из мотора всё — включает «думалку» и лишь спустя несколько секунд неохотно переходит на пониженную. Как для комфорта пассажира на заднем сидении, это конечно же плюс — меньше шансов облить на белую рубашку стакан бурбона. Но, если владелец любит доверять свою жизнь себе и периодически водит сам (а таких не так уж мало) — к задумчивости автомата придется привыкать. Если, конечно, до этого не было опыта вождения америкосами… То же касается подвески и педали тормоза — плавные и расплывчатые, как желе. Поэтому, перед тем, как прикупить себе Кадди-Эскади, надо сначала созреть к этому, быть морально готовым… Никакой эмоциональности и нервозности, спокойствие и только спокойствие. А вот Карлсоном быть не обязательно, хотя даже очень упитанный молодой человек килограмм так на 150-170 сможет легко усесться на любом месте, кроме дополнительного ряда сидений.

Но какое бы место не было выбрано будущим владельцем Кадди, надо помнить главное — эта машина показывает статус и стиль, она исключительно для размеренной жизни, пусть и с кратковременными разгонами. Заокеанский Мишаня спокойный, невозмутимый и пАтужный. Такой же темперамент должен быть и у его хозяина. Ведь люди и машины спокойны и успешны в одном случае — когда им хватает мощности…

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

17 комментариев к «Расист Мишаня»

  1. Якщо на світлофорі стоїш поряд з таким ларьком на колесах, відчуваєш себе (і свою машину) нижчого сорту. Тачка реально крута.

  2. А стоит в два раза меньше «серых» Каеннов и прочей ерунды, которая уже приелась!

  3. Кадиллак машина «белого человека» !И не ипет что Нигеры кружат на них под свою мамбу-бумбу с криками -Йоу Мэн !Кадиллак статутная вещь , и имя Кадиллак именно синих кровей и делали машину для состоявшихся мира сего . Вот только америкосы погорячились как всегда с расходом топлива , жрет много как и все американское .

  4. очень классная машина,у моего отца такой….внутри чутвуеш себя просто таки каким то президентом))) :D но вот за рулём есть небольшое ощузение водителя маршрутки,даже когда рядом с тобой в пробке стоит тот же Honda Pilot…имхо :dura:

  5. Как бы не обсирали машину это стильное авто с американским характером начиная с размеров и заканчивая звуком выхлопа.

  6. Согласен с»Ваз»,машина заслуживает уважения!Как и по мощности,так по дизайну!Наверное прикольно ехать за рулём такого танка!Себя чувствуешь уютно и комфортно! :$$:

  7. СТОИТ ОНА КОНЕЧНО НЕ ДЁШЕВО…МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НО ЖРЁТ БЕНЗИНА МНОГО И НЕ САМОГО ДЕШОВОГО))) :cool2: МДА… В ЛЕС НА ТАКОЙ НЕ ПОЕДЕШ))))

  8. только плюсы:+ кмфорт+ динамика как у спорткара+ проходимостьно правда есть и небольшие огрехи — непонятные глюки с электроникой

Добавить комментарий