Луи Виттон продает концептуальный финик за $2,4 миллиона!

А, ты любишь финики? Они не только вкусные, но и очень полезные. А вот этот новый сорт еще и красивый. Следовательно, любой, даже самый невзрачный мужичок, или самая простецкая барышня, которые отведают этот фрукт, преображается в мачо и сердцеедку. Ведь они же на Infiniti!!! Причем с недавнего времени у каждого желающего появилась возможность купить пока что концептуальный Infiniti Essence…

Он выставлен на продаже в фирменном магазине Louis Vuitton в Америке. Цена вопроса — $2,4 миллиона. Почему именно в таком магазинчике? Всё очень просто — в этом авто есть масса ящичков и других полезных предметов от этого «малоизвестного» бренда. Сногсшибательный по красоте концепт создавался, как многие знают, к 20-летию люксового бренда Infiniti.

Разработчики постарались собрать все лучшее за 20 лет и тем самым показали, что будущее у марки точно есть. О дизайне спорить не будем (нам нравится), как говорится, на вкус и цвет… Но задний привод, гибридный мотор, 600 «лошадей» (440 кушают бензин, а 160 питаются электричеством), расход 8 л в смешанном цикле говорят о многом.

Интерьер оформлен с учётом происхождения именинника. Двухместный салон разделён волнообразной центральной консолью на две асимметричные ниши. Водительская сторона выполнена в чёрном цвете, пассажирская — в красном. Это традиционные тона японской гостиной. Сиденья кожаные, причём правое отличается от левого — намёк на то, что мужчины и женщины в Японии завязывают кимоно по-разному. Ещё в эпоху Хэйан (VIII–XII вв.) экипажи кавалеров тоже выглядели не как дамские. Эмансипацию жители Страны восходящего солнца восприняли по-своему: ездить, ладно, будем вместе, но чтоб кресла не были одинаковыми. Довершают обстановку деревянные вставки, расписанные вручную кисточкой.

Назвать такую машину практичной язык не поворачивается. А между тем багажник у неё не мал, причём внутри есть даже чемоданы. Два кейса и дорожный сундук марки Louis Vuitton выполнены по форме заднего отсека. По сигналу брелока крышка багажника распахивается, а пол выезжает наружу, подавая содержимое как на подносе.

И хотя в Женеве Франсуа Банкон, директор по развитию компании Nissan, заявил, что «Essence не тизер новой модели. Это исключительно посвящение бренду Infiniti», нам кажется, что нынешняя продажа единственного экземпляра — работа Infiniti с Витонном, так сказать, по откатам… Цена за концепт  напоминает «развод» накануне запуска в серию.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

12 комментариев к «Луи Виттон продает концептуальный финик за $2,4 миллиона!»

  1. «Сногсшибательный по красоте концепт создавался, как многие знают, к 20-летию люксового бренда Infiniti.»……Концепт…..

  2. мда… и кто ее купит? за эти деньги можно купить практически любой суперкар (не считая классики)…

  3. А я считаю, что ездить на концепте — это верх «пижонства». Суперкаров хватает, а аокажите сколько, например, у нас в стране ездит концептов?!))

Добавить комментарий