Он восстал: первые фото возрожденного Pontiac Trans Am! (12 ФОТО)

На тюнинг-шоу SEMA восстанет настоящий ангел дьявольского дела — Pontiac Trans Am 70-х годов прошлого века. Прообраз именно тех лет выбрала для нынешней реинкарнации спорткара ателье Lingenfelter. И хотя Джона Линдженфельтера больше нет, его фирма жЫвет и процветает, раз уж ей доверили реставрировать икону… правда, в качестве полотна был использован современный Chevrolet Camaro.

Это не плохо, но и не хорошо. Потому черты «Камарика» видны даже невооруженным взглядом. Бамперы, фары, решетка радиатора… в остальном — тот же Камаро, даже салон идентичен. С другой стороны, почему бы и нет? Доно вполне подходящий и весьма достойный. Зато мощность — на порядок выше, чем у Шевика.

По заявлениям ребят из Lingenfelter, предсерийный прототип под кодовым названием Lingenfelter 455 T/A Concept движется благодаря «восьмёрке» LS такого же рабочего объёма, что и пыхтела в далекие 70-ые. То есть, 7,5 литров! Мощность — 655 л.с. и тяга 827 Нм… не удивительно, что пришлось перебрать «камаровские коробку» и карданный вал, чтобы они смогли выдержать нагрузку.

Цена? Точно не известно, но ходят слухи, что порядка 30-35 тысяч долларов. По сравнению, со «святой троицей» — дорого, в целом — более, чем доступно. Но не в Украине, конечно же. Касательно внешности — лучше румынского маслкара, но всё же хуже ранее анонсированной версии Firebird.

P.S. Радует, что передок нового Понтиака не так похож на лицо мультяшного Гуффи, как было в 70-х…зато две ноздри по-прежнему заставят фанатов BMW нервно дергаться.

 

ТЖ










ФОТО: caranddriver

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

7 комментариев к «Он восстал: первые фото возрожденного Pontiac Trans Am! (12 ФОТО)»

Добавить комментарий