Какие машины нужно обходить десятой дорогой!

Издание Consumer Reports, пользующееся авторитетом в США, составило рейтинг самых надежных и ненадежных автомобилей. Рейтинг CR строится на количестве поломок новых машин, которые подсчитываются по фактам обращений клиентов в сервисные центры. Опросив около 1,4 миллиона американцев, журналисты издания смогли сделать вывод, что самыми надежными являются «японцы» и «корейцы»…

На другом же конце рейтинга расположились преимущественно американские автомобили, хотя и европейские машины здесь тоже не редкость. Так, «античемпионом» среди люксовых моделей стал Jaguar XF. А вот в классе люксовых кроссоверов к самым ненадежным попали одни «европейцы» — Mercedes GL-Class, BMW X5, Land Rover LR2 и Audi Q7. На первой же строке разместился VW Touareg.

И все же лидируют по количеству ненадежных моделей американские автопроизводители. Так, из 48 моделей General Mototrs 47 продемонстрировали показатели ниже среднего, и только у одной средний результат. Такие модели американского концерна, как Cadillac CTS и STS, Pontiac Solstice и Chevrolet Aveo, оказались в числе наиболее ненадежных.

Слегка прибавил в рейтинге концерн Chrysler, если считать достижением то, что Dodge Ram попали в список надежных, а Jeep Wrangler даже попал в тройку лидеров в своем классе. Маститым середняком оказался Ford. Из 51-й представленной модели 46 продемонстрировали показатель выше среднего, сообщает АЦ.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

5 комментариев к «Какие машины нужно обходить десятой дорогой!»

  1. у меня тойота которая «не ломается», а я мечтаю об Х5 или мерсе с-шке (а лучше Ф430 или италия…)…. вопрос — Я дебил?

  2. Вполне нормальные мечты, вот если б мечтал о Калине (имея Тойоту) тогда да дибил :D

Добавить комментарий