Toyota ушла из Формулы-1… со слезами на глазах! (ФОТО)

Председатель и руководитель команды «Тойоты Моторспорт» плакал во время пресс-конференции, на которой было объявлено о выходе команды из Формулы-1… В следующем сезоне японская команда Toyota не будет выступать в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1». Такое решение было принято руководством корпорации в среду.

Президент компании Акио Тойода заявил, что Toyota хочет сосредоточиться на своей основной деятельности. Крупнейший в мире производитель автомобилей понес серьезные убытки в текущем году, и в ближайшее время компания не сможет преодолеть кризис.

Напомним, что Toyota пришла в «Формулу-1» в 2002 году. За время своего участия в «Королевских гонках», пилоты команды ни разу не одержали победу, хотя 13 раз поднимались на подиум. Лучшим достижением команды стало четвёртое место в сезоне 2005 года. В завершившемся сезоне «Тойота» заняла 5-е место в Кубке конструкторов.

Таким образом в «Формуле-1» не осталось ни одного представителя Японии кроме шинников из Bridgestone, но и они намерены покинуть гонки по окончании следующего сезона… грустно? Думаем, горевать еще рано… это только начало.

 ФОТО: AutoNews

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «Toyota ушла из Формулы-1… со слезами на глазах! (ФОТО)»

  1. Нету у них просто достойных гонщинков. Некому делать историю. У кого из производителей больше денег, Ferarri или Toyota? У последней. И что? Итальянская конюшня всегда выступает успешно, пусть и не всегда первое место в кубке конструкторов.

  2. мдааааа…. так и до харакири можно довести человека… Очень жаль Тойоту, но у них действительно проблемы. 440 млн на отзыв + подмоченная репутация, куда там Ф1? :( :(

  3. Тут дело не в деньгах. А в инженерах. У каждой компании своя стезя . У Тойоты гражданские автомобили. У Феррари спортивные и гоночные. Поэтому и выигрывают

  4. Тут дело не в деньгах. А в инженерах. У каждой компании своя стезя . У Тойоты гражданские автомобили. У Феррари спортивные и гоночные. Поэтому и выигрывают

  5. Ребят а давайте правде в глаза? Формула вымирает! Пусть не моментально но по чуток…

  6. Дяде красноречиво НАМЕКАЮТ, шо таки он не прав. :angel: :angel: :angel: Лучше бЫ он дал Маху :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавить комментарий