Daytona — признак хорошего тона… (11 ФОТО)

По сути, это новый Dodge Challenger в прикиде Charger Daytona образца 1969 года, который в свое время был омологационной версией гоночного Dodge Charger Daytona, созданного изначально для гонок NASCAR. Его главной фишкой была спортивная подвеска, усиленные тормоза, движок 440 CID Magnum и конечно же огромная скамейка сзади — антикрыло высотой 584 милиметра… Позже у Daytona появился «корпоративный» кузен — 1970 Plymouth Superbird. Над воскрешением Дайтоны работала известная ценителям маслкаров контора — Heide Performance Products (HPP)…

Со своей задачей она справилась на отлично! Черты Челла заметны только тем, кто понимает, о каком авто вообще идет речь. Длинная морда лица, задняя «полка» — всё очень напоминает былые времена, вот только скорее не Dodge, а все же Plymouth. Да и колеса попсовенькие. Впрочем, не так уж и важно — ведь это все равно концепт, но уверены — за деньги его с радостью воплотят для тебя лично. Так что, если надумаешься — пиши ребятам сюда, но попроси сделать интерьер по своему вкусу. А то предложенный ими — совсем уж на любителя (мы о рукоятке КПП с «натянутым» на рычаг «попрыгунчиком»).

Под капотом у HPP Challenger Daytona стоит 5.7-литровый HEMI с компрессором Vortech и выхлопной системой от Magnaflow, имеющий мощность порядка 600 л.с. Известно также, что подверглась изменениям и подвеска — с элементами от KW Automotive.

 

ТЖ










Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

20 комментариев к «Daytona — признак хорошего тона… (11 ФОТО)»

  1. В легендарном мультике «Тачки» этот красавец, кажется, «играл» самого уважаемого ветерана NASCAR’а…

  2. Кока, читай мануал!!! Демотиватор должен как минимум демотивировать!!! :stamp:

  3. А она, что из пластида??? :nakrilo: Тогда её не сюда, а к минёрам. :P простите к САПЕРАМ :ROFL:

Добавить комментарий