ЭКСКЛЮЗИВ: на каких авто уже ездят в Корее, о которых в Украине только слышали! (35 ФОТО)

Наш спецкор Александр Иванык на днях вернулся из Кореи и подготовил фотоотчет по местным автомобилям. Мы, конечно же, просили его «привезти» нам снимки мажЫрных тачек, но оказалось, таковых в Кореи совсем немного. Зато здесь вовсю разъезжают корейские машины, которые в Европе считаются чуть ли не концептами, а некоторые модели и вовсе только-только начинают рекламироваться…

Одной из них является новая Hyundai Sonata. Да-да, это тот самый «корейский CLS»! Разве нет? Ты только посмотри, как преобразилась эта модель. Причем в Корее есть уже и тюнингованные!



Обратил внимание на синенькие штуковины, которые «нормальные» люди снимают сразу же после покупки авто? Ан-нет, в Корее с ними ездят, пока сами не отпадут… читай: высохнет — само отпадет.

Еще один Hyundai 2010 модельного года, который можно встретить у него на родине — последнее поколение «импортного внедорожника для бедных» (владельцы «Тушканов», без обид, так и есть). Ничего так, да? Нынешний Tucson отдыхает.

А, вот его двоюродный брат — Kia Sportage, а также новый Sorento.


Не редкость в Корее и Hyundai Genesis Coupe, о появлении которого у нас пока что только говорят.


Что касается тюнинга по-корейски, он гораздо лучше украинского (если говорить об авто такого класса). По крайней мере у нас встретить такую «Эпику» или Hyundai H1 в подобном обвесе — нереально. Да и остальные экземпляры не назовешь «жлобскими», причем независимо от марки машины.







Зато гоняются за такими «спорткарами» на вот таких вот Daewoo. Узнал модель?)

К слову, «летать» в Кореи любят не меньше, чем у нас. Особенно водители автобусов! Да и появление более-менее мажЫрной тачки, как и у нас, зачастую сопровождается звуком «разрывающегося» мотора. Из самых дорогих авто был замечен SLR McLaren (в Сеуле), но сфотографировать его не удалось, зато есть снимки других, менее дорогих, но всё же достойных авто, включая тюнингованные именитыми ателье. Зато ни одного Bentley или Rolls-Royce, а вот редкий для наших широт VW Phaeton здесь в почете! Подобно Porsche Cayenne в Киеве, стоковые «Фаетоны» в Кореи воспринимаются как «фе…». Только тюнингованные — тогда есть шанс, что на машинку посмотрят прохожЫе.











 

Александр Иванык, специально для ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

33 комментария к «ЭКСКЛЮЗИВ: на каких авто уже ездят в Корее, о которых в Украине только слышали! (35 ФОТО)»

  1. Прикольный репортажЫк,только жаль что нет моей любимой корейской машинки hyundai equus stretch

  2. Саня 5!
    А можно я потом репортаж сделаю на предмет обслуги в УАХолдинге? :gonchik:

  3. Phaeton на самом деле очень классное авто. И хорошее соотношение цена/качество

  4. А Вам етот так называемый хуендай(Суньтон) на Форд S-max,Galaxy не смахивает? :dura:

  5. синие кубики это конечно пиздоватизм в высшей степени они наверное еще пленку с капота и крыши не снимают пока сама не слезет

  6. А ОН ЗАТЮНЕНЫЙ!И У НЕГО ТАКОЙ ДВИГ ЧТО ЭТО ПИЗДЕЦ!
    И ПОЧЛЕ ЭТОГО ТЫ Б НЕ ХОТЕЛ ПОЙМАТЬ ТАКОЕ ТАКСИ?

  7. Банка с авторынка вместо глушителя, вот тебе и весь звук.
    Еще одна жертва тюнинх ателье «На Перова»

  8. НормальнЫй ланос. :) Ничего лишнего. :new year: Просто у каждого свои возможности. :D Я вот сегодня в Александрии(Кировогр.обл) видел ЛАНОС ДПС с ВОЗДУХОЗАБОРНИКОМ НА КАПОТЕ. :nakrilo: Чуть с машЫнЫ не вЫпал, часто там бЫваю по работе, постараюсь клацнуть их. :ROFL:

  9. Чёто последнее время демативаторы всё хуже и хуже.Скоро вооше будут стоковые фотки демотивировать.По мне так бред полный!!!!! :(

  10. я бы предпочел спокойную езду в такси… Исходя их данных номерного знака, а именно буквосочитания АІ и такого Жлоботюнеха — то єто не для меня. Лоховозка с задроченным двигателем… а еще я с сегодняшнего дня объявляю войну всем водилам Шевроле Овечко, а особенно на НЕкиевских номерах…

Добавить комментарий