Эксклюзив дороже денег: единственный в Украине SL Gullwing… (8 ФОТО)

Этот раритетный спорткар известен каждому, кто знает, что руль находится не в багажнике, а подкапотное пространство — это место, где стоит двигатель. Оригинальный экземпляр может стоить от $450 тыс. до $1 млн., а главная его фишка — шедевральные двери типа «крыло чайки». Но перед тобой не подлинный Mercedes 300 SL Gullwing, а идеальная реплика, сделанная именитым кузовным ателье Gullwing GmbH…

Именно оно занимается производством копий, которые делаются дотошными немцами, поэтому ждать такую машинку приходится долго — от 10 до 18 месяцев! Ведь Gullwing работает не на количество, а на качество — порядка 30 экземпляров в год. Цена? Дороже SLS AMG 2010 года — от 165 000 евро.

В этом году привезли SL Gullwing и в Украину — а, точнее в Киев. В столице же он и был сфотографирован нашим другом и спец-фотокором RT13. Кому принадлежЫт данный автомобиль — точной информации нет. Известно лишь, что на момент фотосессии на одометре SL было всего 17 миль. Так что вряд ли украинский авто-коллекционер (говорят, у него это не один раритет) купил его с рук…

Теперь о том, как делают реплику. Фактически она только кажется старым авто, в реальности — сделана с применением современных технологий Mercedes-Benz. Под углепластиковым кузовом, которым застелена пространственная стальная рама, может скрываться один из двух мерседесовских моторов. Младший агрегат — доработанная «шестёрка» 3.5, выдающая 320 сил, а топовый двигатель — «восьмёрка» объёмом 5,5 л и мощностью 408 «лошадей». Подвеска у творения фирмы Gullwing GmbH собрана из узлов, использующихся на нынешней «цешке» и на предыдущем Е-классе. То же касается и тормозной система — она заимствована у топовых версий «ешки» прошлого поколения.

ТЖ







Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

20 комментариев к «Эксклюзив дороже денег: единственный в Украине SL Gullwing… (8 ФОТО)»

  1. Цена от 165 000 евро. за реплику :nakrilo: американская компания реплика карс сворганит такое чудо за 30 000 зелёных за месяца.Они даже бугатти вейрон подделали и энцо и т.д. :stamp:

  2. Дійсно цікава стаття і фото….
    Була б це не Україна,якби не було б нас такого шедевру… :crazy:

    з.і.Цікавому кому нажелить AM One77, ходять слухи, що перед Н.Р прибуде до Києва…

  3. Хорошая тачка) Так ведь АМ 77 вроди бы уже прибыл…где-то в гараже стоит…

  4. О!!! Так его сфоткали в 10 метрах от автошколы, где я «учился» :zzz:

    Надо будет почаще тудой проежать, может с буквочкой «У» увижу))):cool2: Может тогда на повторный курс запишусь))

  5. Уйобисчо уйобисчом :shock: Особенно пенсионерские брови над арками, как у Брежнева… Как и новый SLS, кстати… Вот McLaren 722 — это весч

  6. 722 хе, корч который едет по прямой. Любая Феррари его за пояс заткнет.
    Аутентичный SL крыло чайки для своего времени был космосом! Даелкое не Леней, а 722 просто машина, ну суперкар. но с автоматом. для гламура

  7. Поверю, когда покажешь видео твей езды на 722 и на любой Феррари, которая его заткнет за пояс :P

  8. Что тебе еще показать?! Читай экспертов, тесты. на 722 не ездил. А из Феррари ездил на 355 и 456. и просто на SLR/ Пуляет он неплохо. Но не впечатлил. И если проводить параллели с современными Феррари, скажем по Нюрбургрингу, то не думаю что 722 кого-то удивит

  9. :nakrilo: :ROFL: :ROFL: :ROFL: На втором плане чудачка отмочила!Онаяно это не любит!Па-ра-па-пам! :D

Добавить комментарий