В Киеве появилась служба спасения 911..?! (4 ФОТО)

Недавно мы увидели Ладу-Калину в боевом окрасе «Police» и едва не потеряли дар речи… потом увидели аналогично раскрашенный Smart. Что это? Шутка юмора? Нет. Выяснилось, что всё вполне серьезно. И за рулем «полицейских» авто находятся мотоциклисты из Украинской Службы Спасения. Что касается необычного внешнего тюнинга — он сделан по стандарту Международной Общественной Организации «Международная Служба Спасения (Police) 911».

Теперь так выглядят машины «Украинской Службы Спасения». Есть информация, что в ближайшее время на дорогах Киева появится еще с десяток подобных автомобилей. В них есть всё необходимое для оказания первой медицинской и локальной технической помощи. Но самое главное, что всё это БЕСПЛАТНО! Да, для нас кажется чем-то диким и непонятным, хотя за границей такие патрули считаются нормой.

Как и, например, в США украинская «911» способна решить практически любые проблемы — начиная от оказания первой помощи в случае ДТП и заканчивая эвакуацией автомобиля. В Киеве работает аналогичная диспетчерская, куда также нуждающийся в помощи человек может позвонить по номеру 33-22 -911. В случае ДТП возможен выезд независимого эксперта, а также юриста.

Как удалось выяснить у водителей этих чудо-карет, они зачастую ездят на мотоциклах, но зима вынудила временно поменять колеса.

 

ТЖ




 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

13 комментариев к «В Киеве появилась служба спасения 911..?! (4 ФОТО)»

  1. Да не гоните, это Американский контрабас полученный от гос. программы «ДЕНЬГИ ЗА КОЛЫМАГУ» :ROFL:

  2. Че вы тут гоните? Это, между прочим, построено на энтузиазме разных клубов мотоциклистов, и не так давно. И очень хорошо, что у ребят все получилось, и они могут помочь мотоциклистам и автомобилистам, в трудную минуту. А то пока скорую дождешься, можно и ласты склеить.
    Побольше бы таких парней в нашей убогой стране, которые помогают другим людям ИМХО.

  3. бесплатный бывает только сыр итолько в двух местах
    один в мышеловке
    другой на залупе
    все таки ктото должен за это платить, за бензик хотя бы.
    только что позвонил туда поинтересоваться что они делают
    сначала длинный гудок был потом пошли короткие
    хотя както на Южном мосту чувак гулял в одном полотенце по проезжей части
    причем полотенце было на плечах
    так я в милицию минут 10 пытался дозвониться.

  4. Такой службе спасения как Калина самой нужна служба спасения!!!!Бедные спасателисами себя спасать будут :)

Добавить комментарий