Aston Martin стал общедоступным: элитная малолитражка за $30 тысяч! (4 ФОТО)

Мы уже писали, что Aston Martin готовится к производству машинки для подружки Бонда. Но теперь публикуем первые официальные фото малолитражки от легендарного производителя спорткаров. Она будет создана на базе Toyota IQ, а по своим размерам будет чуть больше тележки из супермаркета. У Mercedes есть Smart, у BMW — Mini, а у Астона теперь будет Cygnet. Кто следующий, Bugatti и Lamborghini?

«Сейчас для Aston Martin самое время сделать первый смелый шаг, чтобы начать этот специальный проект, ставший возможным благодаря достигнутому Toyota статусу и возможностям, и умному дизайну и превосходной компоновке городского автомобиля iQ. Нужно еще много работы, но я уверен, что этот проект может стать реальностью в не столь отдаленном будущем. Этот концепт – сродни эксклюзивному тендеру на роскошную яхту – позволит нам применить дизайнерский язык Aston Martin, мастерство и ценности бренда в совершенно новом сегменте рынка», — сказал Ulrich Bez, президент Aston Martin.

От Toyota IQ британский Cygnet отличается другим оформлением передней части кузова с традиционной для моделей Aston Martin решеткой радиатора, капотом с вентиляционными прорезями в стиле марки, а также «бумерангами» задних фонарей и уникальными 16-спицевыми 16-дюймовыми колесными дисками. Интерьер получил «люксовую» отделку со вставками из красной кожи и док-станцией для iPod. Ежегодный тираж — 2000 машинок. Цена — всего 32 000 долларов. Зато прикинь насколько крутым ты себя будешь чувствовать, когда сможешь сказать девушке: «Да так, у меня Астон Мартин…».

В техническом плане новинка полностью копирует Toyota iQ. Самый маленький Aston Martin будет оснащаться четырехцилиндровым 1,33-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 лошадиных сил. А для переделки «айкьюшек», они будут импортироваться в Великобританию из Японии.

Для себя мы давно решили, что компании Aston Martin есть смысл предлагать Cygnet в нагрузку к DBS, DB9 или Vantage, как кулончик, тележку или просто прикольный аксессуар. Второй вариант использования — ездить на нем, например, со стоянки к дому, и наоборот.

P.S. Несмотря на мажЫрность марки Aston Martin, разместить Cygnet в категорию мажЫрных тачек у нас руки не поднялись.

ТЖ




Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

24 комментария к «Aston Martin стал общедоступным: элитная малолитражка за $30 тысяч! (4 ФОТО)»

  1. …лучше бы для выпуска малолитражек они придумали отдельную марку (как «Smart» или «Mini»), а то это просто маленькая хрень за 30 тысяч :roll: те, кто ездят на «Aston Martin» в такое не сядут…

  2. Согласен, мне тоже нравится, хотя я и от Тойоты бы не отказался. :gonchik:

  3. Я уж лучше куплю IQ, и повешу значок от Астона, и будет тоже самое, только на тыс. 10 меньше. :new year:

  4. Полюбому надо было отдельную ТМ под это дело….Не идет такой пипке шильдик астона….точнее наоборот :)

  5. машинка прикольная,я бы взял для девушки,пусть катается по магазинчегам)))но лучше действительно toyota,дешевле будет на порядок!!! :)

  6. 30к за тойоту, но с багаты салоном :dura: .. не… лутше камрюху уже взять….. :raritet:

  7. а я честно скажу! С удовольствием бы взял такую недо-Астон. Реально… как вторую машину в семью — не задумываясь!!!! И цена меня не пугает, зато салон жЫрный и стильная… я — метросексуал, да? :ezdets: :crazy: :new year:

  8. Вот это зачетный дэм.
    И смешно, и выполнен по всем канонам. Автору респект.

Добавить комментарий