Новой Honda NSX не будет… (ФОТО)

А с другой стороны, всегда есть старая. Вон, недавно янки конфисковали зачОтную партию автомобилей, которые скоро уйдут с молотка. Среди разных мажЫрных тачек там числится и Acura NSX. Так что, любители классики, спешите доставать чековые книжки и заначки на восьмое марта, порадуйте себя современным раритетом…

Не знаем, чем руководствовались парни в Honda, может это все проделки маркетологов, но пока факт остается фактом – заводская команда Honda в японском кузовном чемпионате SuperGT будет использовать новый болид HSV-10 GT (HSV – сокр. от Honda Sports Velocity). Автомобиль построен по канонам класса GT500, которые подразумевают переднее или центральное расположение 8-цилиндрового движка объемом 3,4-литра с мощностью «дета в раЁне» 500 лошадей.

Коробка передач, стандартная также для Toyota Nissan – секвентальная Ricardo. Все это добро, приправленное углепластиковым кузовом, водрузили на шасси, над которым Honda уже трудится пару лет. Именно оно и ляжет в основу гражданского преемника модели NSX. Искать новую модель можно начиная с 20го марта 2010 года, когда начнется следующий сезон чемпионата SuperGT.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

9 комментариев к «Новой Honda NSX не будет… (ФОТО)»

  1. Это специальный демотиватор к выходным :D чтобы сильно не балоались… :ROFL:

  2. Ты имешь в виду,что бы были умницами?Типа были похожи на людей.а не на этого котика! :P

Добавить комментарий