Блудный сын вернулся! Но лучше бы не возвращался… (10 ФОТО)

Помнишь старый CRX? Сначала это была рубленая и приспортивленная версия скучного Civic’a. Хотя сегодня такая старушка под управлением умелого драйвера разносит всех в пух и прах на любительских соревнованиях по слалому, которые проводят на не слишком просторных площадках. Эдакий народный спорткар на каждый день. Второе поколение уже выделялось забавным игрушечным дизайном и очень экзотическим типом кузова «тарга» (типа купе без крышЫ, но со всеми стойками кузова). И тем не менее, это был небольшой, но довольно веселый и юркий автомобильчик.

И чем же нас радуют инженеры и маркетологи Honda?! Наследник CR-X’a – гибридный CR-Z! Ну, как можно было так поступить с фанатами и приверженцами марки?! Просто плевок в душу всем любителям CR-X’a. Спортивный гибрид? Ага, конечно, только экологическими спорткарами можно назвать разве что Tesla и Fisker, но этих производителей никак не назовешь «народными» и «общедоступными». Они, скорее, игрушки для богатеньких ребят, которые хотят показать свою липовую заботу о природе и экологии. Обман и себя, и окружающих. Тут же получается основа Civic’a, подлизали-подтянули, силовой агрегат – дохлый 1,5-литровый моторчик, дополненный еще более унылым электромотором на 14 «лошадей». Итого: 113 л. с. (84 кВт) при 6000 об/мин. И это поедет?! И это будет «рулиться»?! Есть большие сомнения.

CR-Z – плод работы «светлых» умов маркетологов, которые пытаются изменить имидж экомобиля для престарелых и впарить «спортивный» гибрид молодому поколению. При этом, всем рассказывать о своих благих намерениях спасти планету. Просто эколохотрон какой-то. 

ТЖ







Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «Блудный сын вернулся! Но лучше бы не возвращался… (10 ФОТО)»

  1. Мне нравиться….пока характеристики не увижу),кстате в Днепре был очень редкий экземпляр,серого цвета,очень юркий),выглядел как НЛО на дороге ,когда за ним сзади едешь. :new year:

  2. Старый СЯХ были более позадористей) Но новые тоже думаю ниччо так будут)Далко только что скорее всего изза идиотских ЕКО тенденций пропадет все таки в некоторой степени старый боевой закал(

  3. И кстати но первых фото не первое и второе поколение СЯХов а второе и третее! Первый был еще короче и уже!

  4. А что это за био (или эко) унитазы на месте задних сидений???
    Этой машиной Хонда или должна поломать представление о гибридах (а Хонда может!!!) и сделать первый фан-драйв-хайбрид :gonchik: , или получится очередной говняный приус…
    З.Ы. А почему после выражения «Дохленький 1.5» нет подтверждения «дохлости» в формате***кВт/****об/мин, ***Нм/****об/мин. А то некомпетентностью попахивает, ведь все знают что Хонавский 1.5 некоторые (не будем показЫвать пальцами) 1.8-2.0 уделывает…

Добавить комментарий