Любой каприз: какой авто-эксклюзив можно купить через интернет! (40 ФОТО)

Почти в каждой стране существуют сайты, специализирующиеся на продаже эксклюзивных и уникальных автомобилей. И на минувших выходных мы потратили уйму времени, чтобы найти самые мега-супер-уникальные тачки, которые можно купить через интернет. Оказалось, что стать владельцем гоночной машины или даже прототипа — не проблема! Вопрос лишь в цене…

Например, в США (штат Индианаполис), продается боевой Chevrolet Monte Carlo 1999 г.в., принимавший участие в гонках Nasсar. Прбег — 16 093 км. Цена — всего $25 895.





А как на счет Sbarro GT1? Не слышал о таком? Не удивительно, ведь фактически это единичный концепт 1999 г.в., который можно купить в Германии (Мюних) всего за… 1 миллион евро! Двигатель — AMG мощностью 600 сил. Максимальная скорость — 325 км/ч.





Не проблема пригнать и уникальную Lamborghini Espada S3. Эту модель показали миру в 1967-ом, а выпускалась она с 1968 по 1978 гг. За это время сменилось три поколения (S1, S2, S3), которые отличались в основном техническим оснащением и интерьером. Машину рисовал Марчелло Гандини. Все три поколения оснащались 12-цилиндровыми двигателями. Несмотря на солидный пробег (111 600 км) норвежский владелец Ламбо утверждает, что за последние 4 года вложЫл в нее около $70 000, и машина в идеальном состоянии. Но он готов распрощаться с легендой за 33 950 евро.





Любителям спортивного эксклюзива есть смысл ехать в Женеву. Здесь продается один из 25-ти Mercedes-Benz CLK GTR. Сзади у суперкара стоит 6,9-литровый «движок» V12, мощностью 712 л.с., который занимает добрую половину автомобиля. До сотни — 3,4 секунды, из комфорта — руль и педали. Учитывая то, что машина, по сути, являются допущенным на дороги общего пользования профессиональным гоночным болидом, он комплектуются 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач с возможностью переключения подрулевыми лепестками и карбоновыми тормозными механизмами. Стоимость — 825 000 евро. Пробег не указан. Да и какая разница? Это уже памятник, а не тачка для выходных…

Кому же по душе ездить на боевом суперкаре, а не наслаждаться им в гараже — прямая дорога в Дубаи. Здесь за 680 000 евро выставлен на продажу дорожный болид Maserati MC12 (один из 50-ти) с пробегом в 4000 км. 6,0-литровый 12-цилиндровый двигатель от Ferrari Enzo выдает 630 лошадиных сил и может разгонять Maserati MC12 до сотни за 3,8 секунды. Максималка — 330 км/ч… Кому интересно — напомним, что данный автомобиль ушёл в производство в 2004 году (было выпущено 30 автомобилей, 5 из которых не для продажЫ). Ещё 25 автомобилей было выпущено в 2005 году, что суммарно дало 50 автомобилей для продажЫ. MC12 был разработан Maserati чтобы ознаменовать возвращение компании к соревнованиям спустя 37 лет.



Там же, в Эмиратах, можно приобрести лимитированный Porsche Carrera GT Gemballa. Кочегары из Gemballa выжали из без того неслабого движка все соки — 670 сил и 630 Нм против стоковых 612 и 590, соответственно. Сократился и разгон до 100 км/ч — с 3,9 секунды до 3,7 (до 200 км/ч — 9,7 с). Пробег — 2000 км. Цена — 495 000 евро.



Те, кто не привык идти на компромиссы, оценит вот этот лот из Франкфурта — трековый Mercedes SLR McLaren 722 GT Race Edition. И это не пародия на тему гоночного авто, а реально трековый экземпляр (всего их выпустили 21 шт). К слову, сейчас акция! Цена снижена с 1,4 миллиона евро до 1,1 миллиона — грех не купить… Да и пробег смешной — 299 км.




По всей видимости, дьяволиски любит (или любил?) свою машину владелец данной Lamborghini Diablo. В объявлении указано, что это единственная в мире такая модель с электрическим люком! В своем откровении хозяин долго рассказывает о люке и 4-х позициях его открывания, но уверены, что вряд ли тебе это будет интересно. Главное, что тот самый люк (ну и плюс автомобиль, или наоборот) оценен в 350 000 евро.





Единственный и неповторимый и вот этот хот-род. По крайней мере, так утверждает сам продавец. По его словам, под капотом данного авто стоит 6,-литровый движок мощностью 600 л.с., а над оформлением экстерьера и интерьера работал австрийский художник Кнуд Тирох (Knud Tiroch). Неоднакратный победитель различных тюнинг-шоу выставлен на продажу за 149 000 евро (хотя раньше просили 170 000).





А вот последний лот — самый дорогой и самый… бестолковый. Но оценивается, как произведение искусства. Как мы уже писали, этот суперкар, больше смахивающий на рыбу-молот, получил «прямой впрыск» стиля и элегантности, благодаря росписи Fernando Leal-Audirac’a. Не знаешь кто это? Да не важно. Сказано «круто» — значит круто. СпецЫальнае металлизированные краски были нанесены прямо на карбоновый кузов болида. Если разные «мазульки» тебя не очень волнуют, обрати внимание на техническую часть «скульптуры» — 5,5-литровый V12 с двумя турбокомпрессорами и 720 лошадей! Разгоняется такой предмет искусства до первой сотни за 3,6 сек и до 325 кмчас. Конечно, существует и более «простая» модификацЫя на 550 лошадей, но мы уверены, что за 2 миллиона евро покупатель получит именно полносильный вариант… место продажЫ — Италия, Милан.





В этой публикации мы представили ТОП-10 самых интересных предложений, но уверены, уже в ближайщем будущем мы пополним эту коллекцию новыми экземплярами.

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

6 комментариев к «Любой каприз: какой авто-эксклюзив можно купить через интернет! (40 ФОТО)»

Добавить комментарий