Маде ин Украина: пенсионер из Киева сконструировал электромобиль! (ВИДЕО)

Пока автогиганты тратят миллионы миллионов на их разработку, наши люди сами клепают электрокары! Причем среди пионеров электроавтомобилестроения могла оказаться и Украина. Ведь, как мы уже рассказывали, еще в 1991 году ЗАЗ не только разработал, но и готов был серийно выпускать «Таврию-Электро» и экспортировать ее в Западную Европу. Электромобиль получился удачный и завод получил на него заказы, но затем последовали годы разрухи и ЗАЗу было не до перспективных технологий…

Что касается данного электрокара, его создатель — Валентин Гербштейн из Киева. Именно создал самодельный электромобиль из нержавеющей стали, установив на него двигатель 15 Кв (в пике 60 Кв), что равно 80 л.с. По его подсчетам стоимость 100 км на такой машине составляет около 30 (!) копеек, если не учитывать цену аккумуляторов.

Как выглядит страшный сон нефтяных магнатов по-украински, можно посмотреть на видео:

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

21 комментарий к «Маде ин Украина: пенсионер из Киева сконструировал электромобиль! (ВИДЕО)»

  1. Реалии жизни. Федорович повысит акциз на бензин на 70 коп. с литра. 95-й тогда станет гдето-то в 8,60 грн за литр, а уже близиться лето, а это значит, что в июле уже цена будет в районе 9,40 грн за литр 95-го. Азаров сделает доллар по 12 грн. Да Да. потому что Донецкие сидят на экспорте. Для этого нужна дешевая гривна. Весело не правда ли… Запасайтесь талонами господа…

  2. Та не Антоша тут еть что сказать
    1.Старна может ни слабо навариться на продаже етого чуда в странах СНГ
    2.Сократить употребление нефти почти наполовину если ни больше
    3.Закази попрут и от Европи полюбе и тогда какаята европейская марка подключится и тогда качество сборки машин вирастет и т д и т п
    4.Не плохая арифметика ни правда ли?
    НО ВСЕ ЕТО ВОЗМОЖНО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ

  3. а кому это надо?Никому.Да и нам никто не позволит перейти на такие машины. И дело не в каких-то далеких шейхах, им на нас ха-тьфу, а в наших же нефтетрейдерах) карочи, не будем о грустном называется)

  4. вот только жить надо сегодняшним днём, а электромобили в ближайшие 15-20 лет врядли заполнят всю планету…

  5. :nakrilo: Вот тебе и дедушка!Молодца,молодца,молодца! :cool: А то что.она останится в енинственом экземпляре-это факт!

  6. Все очень реально! Респект деду! Но вот вопрос:ну какого спрашивается хрена уродов то делать? Нам и так хватает АвтоВАЗа!

  7. Это не зимняя рыбалка на Лексуса,это водила на Лексусе долбень,нех кактатся по льду!

  8. бля на сколько нужно быть тупым чтобы попереться на лексусе, одно дело уазик,запорожец утопишь ну и хер с ним.

  9. Данное действие произошло с известным актером кино и театра возле гостиницы «Прибалтийская» решил девушку покатать по льду,пятаки покрутить.Короче выпендривался.

Добавить комментарий