Существующий в единственном экземпляре суперкар разбили до презентации! (3 ФОТО)

Pagani C9 вот-вот должны были официально презентовать олигархам и шейхам, но не судьба распорядилась иначе. Построенный в единственном экземпляре прототип новинки, которая в 2010-м году должна заменить легендарную Zonda, был разбит на автобане в Штутгарте. Что примечательно, за рулем мажЫрнейшей тачки стоимостью почти 1 миллион евро находился тест-пилот, который не справился с управлением…

В результате аварии он получил незначительные травмы и был госпитализирован, что говорит о высоком уровне безопасности C9. А вот по какой причине произошло ДТП и означает ли это, что новинка плохо управляема на больших скоростях, покажет «вскрытие». Теперь инжеренам предстоит это выяснить, а юристам Pagani — выбить страховку, размер которой, по неофициальным данным, в разы превышает стоимость авто. Правда, теперь не ясно, хватит ли полученных денег на возобновление работы над новой моделью. Ведь машина прототип был один и, возможно, придется начинать едва ли не с чистого листа.

 

ТЖ



 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

27 комментариев к «Существующий в единственном экземпляре суперкар разбили до презентации! (3 ФОТО)»

  1. Водила обосрал всю презентацию и премьеру
    Вердикт:На кол и растрелят таких горе-водил :engree: :engree: :engree: :engree: :engree: :engree:

  2. Ать-блять… одни Шумахеры собрались, чтобы обхаять тест-пилота :) Может надо было Вам дать порулить :gonchik:, вы б лучше управились? :cool3:

  3. А мне пох!!! У мя все равно такой не будет. Мне и своего лачика хватает :ezdets:

  4. Тупо в хлам!Жаль красавицу!Ничё.за дополнительную плату сделают есчО! :engree: А водиле реально повезло,хоть жив остался.смотря на машынку.как она разбита!Вот что значит качество! :cool:

  5. Да эта C9 не сильно отличается от Zonda.По крайней мере сходства есть большие,и их много :(

  6. А на счет ДТП мне ваще фиолетово,подумаешь разбили какую-то игрушку для какого то богатого хмыря :gonchik: Сделают еще себе таких :gonchik:

  7. Вместо камуфляжа на ней просто кузов от зонды, и все. Так часто делают.

  8. УважаемЫй MopsiK, я работал на большЫх скоростях. Поверте это тяжело, даже со спецподготовкой(Киев-Альфа-Щит). Одно дело разогнать машЫнку до 200кмч, и совсем другое дело держать среднюю 190кмч, и если понесло то … Плюс на дороге есть водители которЫе даже не подозревают, что есть еще ОЧЕНЬ НИЗКОЛЕТЯЩИЕ САМОЛЁТЫ. Так что не судите этого водителя строго.

  9. Че вы гоните на водилу?Гонсчики-конструкторы,блин.Сказано вам:ПРОТОТИП!!!Его еще ездить учить надо,устранение недоработок,настройки всевозможные.Вполне реально,что водила и не виноват.Первые кенигзеги и ауди ТТ тоже с трасс улетали будь здоров-а как над аэродинамикой поработали тщательней-так и перестали!

  10. вместо пагани должно быть что то оч серьезное
    тяжело в учении — легко в увольнении
    не каждый рискнет насупить сидя в таком
    с такой страховкой хоть на трамвае дрифтуй

  11. Антонио красава!в точку коммент!
    на то он и тест пилот….чтобы только при испытаниях тачки разбивались,а не после…

  12. :=Turbo-pony=: там не от зонды кузовок то,сравни зонду и С9 увидишь разницу сзади и спереди,но один хер они похожи :(

  13. вообще в африке большинство предсерийных спорткаров тестируют :ezdets:

  14. а я тут вот прочитал еще:
    «Один из крупнейших страховщиков в Великобритании компания Aviva выплатит самую крупную в своей практике единичную сумму в 300 тыс. фунтов стерлингов ($450,4 тыс.) за капитальный ремонт эксклюзивного спорткара Zonda S итальянского автопроизводителя Pagani.

    Как сообщает BBC, водитель-профессионал серьезно разбил автомобиль Pagani Zonda S во время тест-драйва в окрестностях Абердина, Шотландия, в сентябре прошлого года. Он же и обратился в страховую компанию. Ориентировочная стоимость спорткара, который выпускается по десять экземпляров в год, составляет около 500 тыс. фунтов стерлингов ($750,7 тысячи).

    Несмотря на то, что автомобиль сильно поврежден, эксперты Aviva решили, что он подлежит восстановлению, и распорядились отправить его для капитального ремонта на завод-изготовитель в Модене (Италия).»

  15. Вот это комментарий. Всем бы научится так писать, а то про «Topgir» в «Фактах» пишут, а комментарии оставляют неадекватные люди. Куда смотрит администрация сайта ?!? :engree:

Добавить комментарий