Киевский мотоциклетный завод создал отечественную версию Tata Nano! (3 ФОТО)

Принято считать, что индийское приведение с моторчиком под названием Tata Nano — самый дешевый автомобиль в мире. Мол, доступнее может быть только тележка из супермаркета! Но на самом деле это совсем не так, и чтобы убедиться в этом, не нужно далеко ходить. Киевский мотоциклетный завод — вот то место, где создали уже шестой по счету концепт дешевого городского автомобиля… а главное — отечественного!

Полуоткрытый концепт приводится в движение моторчиком от мотоцикла «Днепр» МТ-10, который разгоняет концепт до 95 км/ч. Шасси и рама выполнены из стальных труб, а крыша, передняя и боковые панели изготовлены из пенопласта и покрыты стекловолокном. Расход — 6 л на 100 километров в городском режиме, но! «Если поставите импортный карбюратор, будет кушать где-то 4,5 литра», — пообещал технический директор завода Михаил Лавриненко.

Серийное производство уже шестой по счету попытки создатб украинский сити-кар запланировано на конец 2010 года.

Цена на отечественный компакт будет на уровне индийского Nano — 2000-2500 долларов. Производственные мощности мотоциклетного завода позволят выпускать около 1000 таких компакт-каров в год. Конечно, если государство, будет способствовать… что не факт!

 

ТЖ



Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

20 комментариев к «Киевский мотоциклетный завод создал отечественную версию Tata Nano! (3 ФОТО)»

  1. Как по мне так нормальный автомобиль.
    Руки в наших людей золотые, просто если бы к ним еще добавить нормальное финансирование и внимание Государства было бы вообще супер

    ну, а тачку эту за 2000$ я куплю с удовольствием

  2. Пусть будет за 2500 — и чтоб ездил….. 90 многовато для рамы и без элементарной защиты … но думаю скупаться будет не плохо … особенно тем кому надо просто добраться из А в Б … а не выделываться понтами и рвать асфальт со старта

  3. Да нормальная такая точаночка получилось!Поработать слегася над ней и воля!Хть пытаются что-то сделать-это радует!Но как было написано выше»если гос-во будет способствовать»(хотя скорей всего так он и останется 6м концептом!)

  4. Жаль что на выставку даже помыть не удосужились — а так морда покатит — надо только чтоб запиралась на полностью — у нас в стране окно открытым оставлять не то что в авто в квартире не стоит :)))

    если мона было бы офф купить — взял бы на в этом же месяце :) :gonchik:

  5. эм… :shock: прикольно, конечно, что наши пытаются изобрести недорогой вид городского транспорта.. но ТАКОЕ врядли кто-то купит :zzz: Если та же Тата-Нано — жалкое подобие автомобиля, но всё же легковой автомобиль, то изобретение Киевского мотоциклетного завода напоминает скорее «багги», из комплектации — четыре колеса, руль, и две сидушки. И всё. Куда на нём ездить? На рыбалку разве что. Вот только за $2500 лучше уже мопед купить хороший.

  6. DiESEL не согласен :angel: Ка сказано выше «Руки у наших людей золотые, просто если бы к ним еще добавить нормальное финансирование и внимание Государства» ведь так оно и есть :angel:

  7. а причём тут руки? наших умельцев я не критикую =) мне просто не понятно, куда на этом «транспортном средстве» можно поехать. Летом в городе будет жарко, зимой — холодно. Багажника, который так необходим во время поездок за покупками (на базар/в магазин) тоже не видно. Изобрели-то изобрели, а дальше что? =)

  8. я когда в детстве ходил на «автомоделирование» в Дом Юного Техника (был такой раньше на Оболоне), так при мне ребята 20-ти летние вручную смогли собрать схожее авто — двух местное открытое багги, с мотором от инвалидки, корпус из труб сварили, покрасили, сверху фанерой покрыли, вынесли на улицу и катались. Это я всё к тому, что, при большом желании такое «авто» может сделать каждый из вас, вот только оно вам надо?

  9. Помыть забыли — это ладно! ГДЕ ДВОРНИКИ??? (в смысле стеклоочистители) и диски могли бы хоть на одну сторону одинаковые поставить! А бахома на сиденьях просто шедевр! :P

Добавить комментарий