Украину знают в мире благодаря суперкарам и Чернобылю! (ФОТО)

Материалы авто-блога «ТопЖыр» неоднократно публиковались иностранными СМИ, не один раз наша редакция и вела переписку с их представителями. И вот уже после 1 года существования, мы решили опубликовать переведенные статьи о нас с вами… точнее о том, какой видят Украину иностранцы, и почему мы вряд ли станет полноправным членом ЕС в ближайшие 10…50…90 лет.

 

Когда такие автомобили встречаются на Среднем Востоке или в Беверли хиллз, ничего удивительного в этом нет. Когда же мы встречаем их в более бедных странах, то это становится интересным. Украина, по данным Transparency International за 2009 год, находится на пике мировой аморальности
Это и объясняет, откуда здесь такие суперкары — когда ты можешь заработать денег, ведя свой аморальный бизнес.

После нашей публикации фотографий автопарка Черновецкого, британские коллеги из «TopSpeed» впечатлились… они так же не смогли устоять перед движемым богатством киевского мэра и продублировали нашу новость. Правда, в довольно нестандартной форме. Как это часто бывает, для иностранцев что Россия, что Украина — одного поля ягодка…

Так, в частности, они назвали свою статью «Скандальные тачки России, или ты ни за что не догадаешься, кому они принадлежат». На что в комментариях тотчас появились занимательные реплики:

На ту же тему написали и наши коллеги из интернет-портала Autogespot (именно здесь собраны все эксклюзивные автомобили со всех уголков Земли), описав насколько большая пропасть между бедными и богатыми в нашей стране. Материал был сделан на основе наших фотографий автопарка Черновецкого, а сравнили Украину с… Чечней!

К слову, вслед за ними опубликовали фотографии автопарка Черновецкого и россияне. Но данную статью можно назвать апогеем — поскольку Autogespot считается самым авторитетным изданием, которое специализируется на «суперкаровской» тематике. Оригинал текста опубликован на голландском языке (знанием которого мы не блещем), поэтому мы составили приблизительный перевод:

«Богатство не для всех. Есть страны, где почти все население можно назвать «не бедным», а есть страны, где можно быть счастливым с самым минимальным доходом. Но ничто так не разделяет людей, как богатство и бедность — возьмите, к примеру, Монако. По сравнению с другими государствами, здесь жЫвут только богачи. В странах Восточной Европы ситуация несколько иная — люди здесь усердно работают за весьма скромные деньги. Но именно здесь несправедливость налицо, и мы покажем это на нескольких примерах.

Как мы все знаем, Украина стала известной благодаря одной из самых страшных ядерных катастроф в истории. Чернобыль стал местом жуткой трагедии — сотни людей погибли. Независимость эта страна обрела лишь в 1991 году, на протяжении 69-ти лет пребывая под гнетом Советского Союза. Мы знаем, что это привело к вопиющей несправедливости в обществе. Диктатура, цензура — все это имело серьезные последствия для благосостояния простого народа. Многие семьи доныне жЫвут в трущобах, но есть здесь и очень богатые люди. Особенно в Киеве, столице Украины, которая считается самым богатым городом. Здесь есть кучка людей, доход которых позволяет им покупать эксклюзивные автомобили. Бросается в глаза, что они здесь определенного типа. Все машины — особенно яркие и бескомпромиссные даже для богатых стран. Связано это, вероятно с тем, что Украина имеет крупный «подземный мир». Те, кто наверху — обдирают тех, кто внизу, до последней копейки. Именно поэтому здесь есть такие жЫрные пятна, как эксклюзивные Rolls-Royce, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Lamborghini.

Все автомобили, изображенные на фотографиях, принадлежат мэру Киева. Семья Леонида Черновецкого имеет прекрасную коллекцию автомобилей, и это действительно доказывает, что он — царь города. Каждый член семьи имеет далеко не самые доступные эксклюзивные автомобили. Есть три Rolls-Royce Drophead Coupe, Mercedes-Benz SLR McLaren, Lamborghini Gallardo Spyder и Porsche 911 TechArt… Очевидно, г-н Черновецкий является большим авто-энтузиастом. Были ли все эти деньги заработаны законным путем, конечно, сомнительно.

В общем, в такой стране, как Украина, гораздо больше шансов найти впечатляющую коллекцию суперкаров, чем в более развитом государстве. Мы уже делали статью о президенте Чечни — страны, где пропасть между бедными и богатыми такая же, как в Украине.

И хотя эти фотографии лишь капля в море по сравнению со всем авто-богатством Украины, они позволяют создать полную картину о том, какой большой разрыв между богатыми и бедными в этой стране. В ближайшие годы он, вероятно, будет расти… только в определенных районах и путем, который называется «организованная преступность».

От ТопЖыра: немного грустно становится, да? А, ведь они правы на все 100…

И вместо P.S. напомним о том, что в числе заказчиков суперкара Verde фигурируют жЫтели Украины!

Чтобы выяснить, будут ли среди покупателей нового суперкара наши соотечественники, мы написали письмо на электронную почту завода-изготовителя, и нам ответили…

…что о рынках сбыта и заказах Президент компании Revenge, Питер Коллорафи (Peter Collorafi), уже давал интервью, и дали нам ссылку на занимательный материал, в котором мы нашли упоминание Украины:

«Collorafi plans to sell 3000 Verdes over the next four years and already has orders from inside the US and around the world, including Europe and even the Ukraine. The first ones will start appearing towards the end of this year.»

Переводим:

Коллорафи планирует продать 3000 тысячи экземпляров Verde в течении 4-х лет, и уже у есть заказы из США, Европы и ДАЖЕ Украины. Первые экземпляры обретут своих владельцев уже в конце этого года.

Нам больше добавить нечего, кроме самой ссылки на статью и рекомендации посмотреть на самые злачные авто-места Киева.

 

ТЖ

 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

20 комментариев к «Украину знают в мире благодаря суперкарам и Чернобылю! (ФОТО)»

  1. Это печально, осозновать всё это… Но, как говорится: «Будем живы — не помрем!»

  2. Вы чем переводили то? Corruption = аморальный? От это вы загнули, хоть бы прочитали перед тем постить. :nakrilo:

  3. Суровая правда жЫзни!Печально всё-это,печально! :( Один + из всего этого,что есть у нас мажЫрнЫе тачки,и этого у нас не отнять!

  4. Обидно, что была оранжевая революция, люди все вышли на улицу в надежде на лучшую жизнь, а их развели как лохов… :(

  5. скоро с таким президентом мажЫрные тачки ето все что останится от Украины :zzz:

  6. с таким президентов все больше людей смогут себе позволить такие тачки!!!! :ezdets: :ezdets: :ezdets:

  7. Голландский на выс. уровне. Перевод хороший и скромность украшает. Молодцы.

  8. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Да ну на такой вискас! :ROFL: Так и кошару на луну можно отправить! :)

Добавить комментарий