Немецкий архитектор построил дом в виде автомобиля (4 ФОТО)

Немецкий архитектор Маркус Фогльрайтер очень известен у себя на родине креативным взглядом на строительство. Подтверждает это и его дом, который он сам для себя недавно построил. Уникальное двухэтажное строение находится в Австрии, недалеко от Зальцбурга в городке Гнигль на границе национального парка.Теперь можно смело сказать, что это первый человек в мире, жЫвущий в автомобиле без ущерба для комфорта…

В качестве основы для строительства был взят обычный загородный дом постройки 70-х годов прошлого столетия. «Дом-автомобиль» имеет окна-«фары», окно – «люк бензобака» (в самом «бензобаке» находится санузел), а «решетка радиатора» является каркасом для навеса над террасой. Огромные колеса, правда, не функциональны и добавлены только ради дизайна, сообщает Delfi.

Тема автомобилизма продолжается и в интерьере: металлическая лестница в стиле техно поддерживается колоннами, напоминающими поршни. М. Фогльрайтер оснастил дом экологически дружественными источниками энергии, что позволяет ему назвать свое жилище полноценным «экомобилем». В необычном доме живут сразу два поколения: семья самого архитектора и его сына.

 

ТЖ




Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «Немецкий архитектор построил дом в виде автомобиля (4 ФОТО)»

  1. Хатка непогано виглядає,хоча не вписується у навколишній фасад.. :nakrilo:

  2. Лучше бы он себе нормальный авто купил, а гараж :nakrilo: или парковка в этом доме хоть предусмотрена?

  3. Ха,оригинально однако!Проэкт интересный,за идеалогию ему респект,зато отличию у него,не как у всех!Прикольно одним словом! :engree:

  4. первая страсть машина, вторая женщины как он это будет строить? со всем внутренним миром

  5. :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
    а в конце лучше б написал: …сегодня недельо :D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавить комментарий