Нерожденный суперкар: BMW M8! (8 ФОТО)

Сегодня интернет полон слухов и фотошоперских набросков новой модели баварского концерна — М8. В принципе, ее появление закономерно, ведь немцам как раз не хватает большого суперкара уровня, если не McLaren SLR, то хотябы SLS AMG. Интересно, что ранее модель М8 все-таки существовала, правда, лишь в одном единственном экземпляре.

Все отлично знают о восьмой серии BMW. Большое низкое купе с выдвигающимися фарами головного света, безрамочными дверьми и могучим V12 в модификацЫи 850CSi. Кажется довольно странным тот факт, что такой изначально спортивный автомобиль не получил версию «М». Конечно, баварцы не спешат лепить «эмки» из чего попало и лишь сейчас решЫлись создать Х5(6)М, но, видимо, в то время руководство было более консервативным и решЫло, что версии CSi хватит. А ведь все-таки М8 была. 

Уникальный прототип был недавно показан журналистам в музее компании в Мюнхене. Так что он не был уничтожен во время испытаний, как считалось ранее. Под капотом М8 находится двигатель V12 серии S70 с отдачей в 550 лошадиных сил. Внешние отличия от серийной модели небольшЫе, но интересные — отсутствие выдвижных фар, маленькие зеркала, как у раллийных болидов, воздухозаборники перед задними колесами и особые колесные диски.







P.S. А вот если бы в 1997 году состоялась сделка покупки баварским концерном компании Chrysler, то М8 могла выглядеть так.

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

32 комментария к «Нерожденный суперкар: BMW M8! (8 ФОТО)»

  1. Спереди на челенжер похож :cool2:

    Интересно, каком бы он выглядел сечас если бы эволюционировал :D :D

  2. CSi — это дефорсорованная M8, на ней тоже стоит двигатель серии S, созданный в отделении Motorsport

    А движок с M8 перекочевал в McLaren F1, который был самым быстрым авто до появления вейрона.

    :cool:

  3. в CSi стоит движок M70B56, а не S =) поэтому сложно сказать, что CSi — дефорсированная М8 :) И насчет этого движка в McLaren F1 — популярное заблуждение) Его предложЫли для макларена, но британцЫ сказали, что движ слишком тяжелый и длинный для F1. Для этого сделали S70/2, у которого нет ни единой общей детали с базовым М70(тот же S70 без системы изменяемых фаз газораспределения). S70/2 смахивает на S50B30, который ставился на М3 в кузове Е36.
    Вот такое вот интернет-задротство :roll: :nakrilo: :ROFL:

  4. 1. The 850CSi used the same engine as the 850i, which was tuned so significantly that BMW assigned it a new engine code: S70B56

    2. насчет макларена ты прав, там так и написано: A common misconception is that this engine powered the McLaren F1.

  5. не забывайте машина прошлого века, но как хороша. и не важно сколько сил их всегда можно чуть добавить. Я считаю автомобилем просто надо восхищаться!

  6. никто ж не спорит, что машинка просто класс, она даже в 4х литровой версии шикарна. Кстати, она даже выпускалась с 3х-литровым мотором, но для 2+ тонн его было мало и 830i выпустили ограниченным тиражом

    (по секрету скажу, что хочу себе 850i, сделаю из него кабрик)

    :ezdets:

  7. Эх же сучка-какя она прекрасная!Мне 8ка всегда была по душе,но она такая курва редкая!У нас одна каталась в городе,но вот уже пару лет вообще её не вижу!А движло,ну это вобще отдельная песочница!Супер»бумерок» :cool: :gonchik:

  8. Неплохо, жаль «Крайслер» не купили, сейчас «Бимер» был еще круче! Последняя картинка крутецкая очень!

  9. хотеть благородное чувство, знаю от владельцем комплектующих просто мало даже за бугром.

  10. 830 было пару штук, но их уничтожили так как 3 литра это мало. В CSI стоит S70, а M70 и M73 устанавливали на 850 разных годов. А запчастей на них достаточно, но цена :nakrilo:

  11. Бля… на последней фотке мне напоминает Додж Чарджер..))) а так ЖИРНЮЧАЯ)))

Добавить комментарий