Дай бумажку: японцы создали гоночный болид из картона! (11 ФОТО)

Работникам компании Epson было очень скучно, они решЫли воспользоваться солидным опытом работы с бумагой и наличием огромных промышленных принтеров. Идея была такова: создать копию настоящего гоночного болида Honda NSX, который гоняется в японском кузовном чемпионате Super GT. 

В принципе, ничего особенного в постройке картонной модели автомобиля нет, но здесь привлекает внимание огромный масштаб творения. «Бумажный» NSX построен в натуральную величину! Поэтому создателям пришлось создавать внутренний каркас, на котором держатся все внешние панели.

Если у тебя появилось желание склепать что-то подобное, только без использования промышленной техники, в Epson выложЫли несколько моделей в PDF ЗДЕСЬ. Так что, вперед! Печатай и собирай, потом скинешь фотки своего творения на info@topgir.com.ua.

ТЖ









 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «Дай бумажку: японцы создали гоночный болид из картона! (11 ФОТО)»

  1. Китайцы замутили Амулет с фольги, этот «болид» Япоши с картона… все закономерно :cool: :cool:

  2. «Наши принтеры печатают даже детали к автомобилям» — новый лозунг Epson :)

Добавить комментарий