Шпионские страсти: фотографы "засекли" испытания новой Lancia Stratos! (2 ФОТО)

Сегодня же, когда чуть ли не каждый автопроизводитель пытается получить максимальную прибыль от возраждения «славных имен», не воспользоваться уже приобретенной славой и известностью — просто грех. Наконец-то это поняли и в концерне Fiat. Итальянцы решЫли поднять поникшую репутацЫю марки Lancia с помощью возрождения легендарной модели Stratos. Судя по этим фотографиям, дизайн обещает быть не однозначным, зато фамильные черты узнаются сразу. Ну, что же, подождем-увидим!

Если ты не знаешь, что это за машЫна такая, попробуем объяснить тебе «на пальцах». Lancia Stratos — не спорткупе, на базе которого построен раллийный агрегат, как раз наоборот — этот автомобиль изначально проектировался для побед на этапах мирового ралли в любом уголке планеты. А правило международной автомобильной федерацЫи, обязующее выпускать «гражданские» версии ралликаров, подарило возможность стать обладателем одного из 492 экземпляров этого зверя.

Этот автомобиль, прозванный за свою необычную форму «камбалой», был грозой всего раллийного мира в период с 1970 по начало 1980 годов. Итальянская ракета была эдакой Ferrari для классического ралли — приземистое двухдверное купе, двигатель за сиденьями и задний привод завоевали сердца множества любителей ралли всех поколений.

ТЖ


Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

13 комментариев к «Шпионские страсти: фотографы "засекли" испытания новой Lancia Stratos! (2 ФОТО)»

  1. Неплохо!?… Как то не очень?!… :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo:
    Да это же легенда! Это авто раскупят еще до выпуска. Самый лучший репликар из всех выпускаемых нынче! Ну или один из самых лучших (если еще взять к вниманию форд гт, мустанг или додж челенджер)

  2. Машинка-бомба!Чё тут оспаривать?тут однозначно- :cool: Полюбому найдёт своих ценителей!Тем более в своё время зарекомендовал себя на отлично! :engree:

  3. шпионы жгут! кто сказал что то лянчиа?? они видят только то что хотят!
    никто не слышал о такой итал. автокомпании как Де Томасо!
    её закрыл ив 2004 году!
    а сейчас она «возрождается»!!! с полностью обновлённой автолинейкой!
    так вот я УВЕРЕН на 90% что это прототип ДеТомасо! и скоро пойдёт в серию!
    а ланчию никто никогда такой не сделает! имидж марки — бюджетные тачки! :stamp:

  4. вот сижу на этом сайте и смотрю сколько же у нас на Украине долбо*бов неосведомленных. Пля Ди Томозо он решил :ROFL: Ты еще напиши что это Де Лориан :D
    И Лянчи бюджетные тачки делают? Та ты явно не шаришь в тачках :nakrilo:
    Хоть бы взглянули на концепт 2005го и сравнили.
    От себя — тачка респектная и вызывает уважение, не то шо всякое г*вно типо чарджеров, мустиков и прочего америкосовского хлама. :gonchik:

  5. Интересно,а если бы осечка у коняги была бы!?Ох и не приятно же менту было бы! :gonchik: :P

Добавить комментарий