Все просто и ясно: G-Power Hurricane RR — самый быстрый седан в мире! (5 ФОТО)

Простой вопрос: какая тачка в мире является самой быстрой серийной? Такой же простой ответ: Bugatti Veyron SuperSport. А если немного уточнить вопрос и спросить насчет самого быстрого четырехдверного седана в мире? Ответом может быть все та же Bugatti, только уже в исполнении седан и с названием Galibier. Но его тестов придется ждать аж до 2013 года. Пока же титул «самого-самого» седана носит G-Power Hurricane RR.

Примечательно, что до этого титул самого быстрого седана носила предыдущая модификацЫя все того же Hurricane. Этот автомобиль построен немецкой тюнинговой компанией G-Power на базе BMW M5 (E60). Контора эта известна тем, что делает баварские автомобили чрезвычайно быстрыми, устанавливая в их силовые агрегаты турбонагнетатель… или два.

Если раньше для установления рекорда «хватало» 750 лошадиных сил и 367,5 километров в час, то теперь немецкие тюнеры «подняли» планку до 800 лошадиных сил и максимальной скорости в 372 километра в час. Тем не менее, останавливаться на достигнутом инженеры не собираются. В ближайшЫх планах — установка увеличенных турбонагнетателей и увеличение подачи воздуха, что должно позволить «снять» уже 900 «лошадок».

Но и сейчас динамические показатели версии RR впечатлят кого угодно: разгон до 100 километров в час — чуть меньше 4,4 секунды, до 200 — 9,5 секунды, до 300 — 24,7 секунды. Самой интригующей деталью интерьера, безусловно, является спидометр с крайней отметкой в 400 километров в час.

Стоимость 750-сильного пакета доработок составляет очень внушЫтельные 56 тысяч евро.

ТЖ




Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

30 комментариев к «Все просто и ясно: G-Power Hurricane RR — самый быстрый седан в мире! (5 ФОТО)»

  1. На самом деле думаю есть седаны и быстрей, все же это тюнинг а не серийное производство…а так конечно впечатляет максималка, разгон за 4.4 не сильно…

  2. :crazy: :crazy: это как если есть BMW M5 (E60) платишь 56 штук и они сделают вот это??? :crazy:

  3. Если есть и побыстрей, то почему они не подаются в книгу рекордов? :) А чем ж-пауэр не серийный?) Ведь его может купить любой, у кого есть деньги)

  4. По моему 56к евро не сильно дорого за доработку машины которая будет считаться одной из самых быстрых седанов в мире! Особенно если посмотреть на стоимость Бугати. :)

  5. и при этом у тебя будет нормальный четырехдверный седан, куда можно впихнуть 5 человек и большой багажник) А не что-то тесное и непрактичное)

  6. вот только нормально себя чувствовать сможет только тот, кто будет сидеть за рулём, а пассажиры в таком седане будут сидеть заблёванные и обосранные (от страха) :)

  7. И все эти доработки позволят проехать тысяч 10-15 км. от силы:) Ресурсу движка придёт конец)

  8. :shock: :shock: :shock: Вот это я понимаю дело!Красавец!800коней,это уже вам,не цацки пецки,тем боле для седана!Респект инженерам за доработку! :cool: Самое интересное,что они не собираются останавливатся на достигнутом! :nakrilo: :gonchik:

  9. Топ Жыр, я вам прислал фотографии Ford Thunderbird 50-Th Anniversarry позавчера, а их нет. Фотки ХОРОШЕГО качества. :)

  10. %6 тысяч евро и у тебя будет самый быстрый седан в мире—цена вполне приемлема!! :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2:

  11. Ну какой он серийный? Это тюнинг, который делается на заказ. Мало ли что его можно купить. Купить все можно. Но пока не сделаешь им заказ — они не начнут работу. В отличие от серийного производства, где даже «заказные» автомобили чаще всего уже готовы и к ним только прикручивают различные побрякушки.

  12. Это конечно хорошо, но за 8 кмч и 10 л.с переплачивать ~ более 100.000 евро перебор)

  13. Администрация Топ ЖЫРа,я вообще в вас разочаровался!Никаких новостей нет,а если и есть что-то новое,то какая-то тупость:( Принимайте какие-то меры,потому что не я первый уже об этом пишу :(

  14. Администрация приняла. Пятый день вообще никаких новостей нет! :)
    Но это не очень весело…По ходу, «революционный авто-diary» превращается в «средненький авто-weekly» (если вообще не сказать — посредственный). Такие дела…
    :roll:

  15. Это же Freeman, мудак который давит людям на мозги. Разве не видели по Enter Music?

Добавить комментарий