Без ВАЗелина! В Харькове сделали самый быстрый ВАЗ на планете? (ФОТО+ВИДЕО)

Эта восьмерочка показала рекордное для ВАЗов время на драг-рейсинге . В Николаеве тюнингованный ВАЗ 2108 под управлением харьковчанина Сергея Руденко преодолел традиционные 402 метра дистанции за 11,575 секунды. Для тех, кто не в теме, объясним цифрами. На СК «Чайка» Porsche 911 GT2 преодолел квотер за 12,8 секунды, а стоковый Viper — за 13,1. Вопросы?

Если интересно, кто создал сие чудо — ответим. Над ним работала компания «М-Спорт», которая занимается созданием раллийных автомобилей. Помимо внешних изменений, которых не видит только слепой, восьмерка получила целый шквал доработок под капотом. По сути, ребята перебрали его полностью, заменив более половины стоковых деталей и установив турбонаддув системы Garret.

Какова мощность и цена вопроса — харьковчане не говорят, но уверяют, что это еще не предел…

P.S. Интересно, каков ресур мотора? 1000, 2000 км?

ТЖ





Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

34 комментария к «Без ВАЗелина! В Харькове сделали самый быстрый ВАЗ на планете? (ФОТО+ВИДЕО)»

  1. это далеко не самый быстрый ваз, только в Краснодарском крае есть 2 машины которые едут 402 метра быстрее 11,5 секунд

  2. мм, вы извините, но гт-2 не медленный, не медленние нисан гтр р35, даже быстрее, но тогда дилема. почему стоковый гтр р35 едет квотер 11.3 (я это видел), а гт — 2 — 12,8 ? да и для вайпера время вроде завишеное. (покрытие обыкновенное, не клей)

  3. Как по мне, многое решает водитель. Кривого руками хоть и за ракету сади, он быстро всё равно не поедет…Ну тут, я думаю, вес ГТР меньше, и разгон чуть больше..Хотя я так особо эти 2 машины не ровнял лично..

  4. на прямой решают и многое предачу переключить не так просто как кажеться да и старт у толкового водилі полутше будет :shumaher: )))
    а на счёт машині то я впечатлён темьолее что єто предний привод………….. :dura: :nakrilo:

  5. Харковчане рулят конешно, но помоему уже есть в росии 2108 что едут 11 низкие а то и с 11 выходят на FWD, так что громко говорить «самая быстрая» я б не стал…

  6. видел на драг-рейсинге, как Лада-2112 дёрнула БМВ М5 Е39 в тюнинге «Хаманн», 402 м. за 12,8 с.

  7. Зачем писать бред, 911 гт2 полтора месяца назад проехала на чайке 11.6 с первого раза. Результат был такой же как и до прошивки, хозяин говорит что не приловчился еще стартовать. 12.8 время м5 е60.

  8. Кстати , хорошо что в Краснодаре построили трассу для дрэга, хотя я собственно там не был, вернее на самих гонках не был, а по трассе пешочком ходил)) там строят трек для карта и для дрифта вроде, еще для квадриков,и мото!!
    Ребята, а кто здесь из Краснодарского края?*?

  9. у переднего привода на драге есть свой предел по времени у заднего он намного меньше

Добавить комментарий