Момент истины, или пол имеет значение!

С тех пор, как женщины начали отодвигать мужчин с их трона, последние не перестают «попускать» слабый пол. Одних только роликов о женщинах за рулем в интернете больше, чем самих представительниц прекрасной половины человечества. И вот настал момент истины, который в очередной раз должен утихомирить противостояние…

Если судить по авариям, повлекшим смерть, говорится в отчете двух американских экспертов Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety, то мужЫки попадают в них гораздо чаще. Количесто таких ДТП с участием представительниц слабого пола в три раза меньше.

Но если посмотреть и проанализировать общую статистику аварий, то окажется, что женщины с большей вероятностью попадают во всякие аварии. Если верить цифрам, то барышни становятся виновницами и участницами ДТП на 12 % чаще, чем мужчины.

Есть и другие выводы беспристрастных исследовательниц:

— мужчины относятся к риску попасть в аварию более спокойно, чем женщины;

— мужчины реже пользуются ремнями безопасности и чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения;

— мужчины чаще превышают скорость (хотя в последнее время наметилась угрожающая тенденция — статистику «портят» молоденькие девушки, которые тоже, как показывают цифры, не прочь отжечь не по-детски);

— мужчины полагают, что они водят лучше, чем представительницы противоположного пола.

Резюмируя данные, можно сказать, что они лишь усиливают сложившийся стереотип — мужчины существа на тестостероне. Они водят агрессивно, врезаются в деревья и губят себя в авариях. Женщины — осторожные водители, чья застенчивость и суетливость за рулем становятся причиной мелких ДТП. Мужчины, полагая, что они водят лучше, не любят сидеть в машинах, баранкой в которых крутят женщины.

ТЖ

По материалам: LIFE

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

5 комментариев к «Момент истины, или пол имеет значение!»

  1. Это тоже самое, что…имеет ли размер значение? =) НУ это к тому, что это вечная тема, и просто как по мне без смысла)

  2. ну блин,ты ведь и сам знаешь,что как ни крути а размер таки имеет значение)

  3. «Если судить по авариям, повлекшим смерть, говорится в отчете двух американских экспертов Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety, то мужЫки попадают в них гораздо чаще. Количесто таких ДТП с участием представительниц слабого пола в три раза меньше.»Мне интересно, когда они считали статистику, они брали учитывали разницу в количестве водителей мужского и женского пола?

  4. Могу поспорить) НЕ имеет =) Просто нужно уметь пользыватся своим размером =) P.S. У меня с размером всё впорядке xD

Добавить комментарий