BMW, отдыхай! Самый креативный кузов в мире (ФОТО)

Баварцы никогда не боялись ломать стереотипы и делать рискованные шаги, которые впоследствии становились прыжками в новый класс. Они то в последнее время и диктуют моду, расширяя границы сознания дизайнеров автомобильных кузовов. Но даже BMW отдыхает рядом с творением Savage Rivale Roadyacht GTS — первым в мире суперкаром с 4-дверным кузовом hardtop…

Ранее об этом автомобиле ходили только слухи и пару скетчей, но мы публикуем реальные фотки этой мажЫрной тачки, которую недавно показали на авто-шоу Top Marques в Монако. Над ее созданием не один год потели голландские студенты факультета промышленного дизайна. И вот наконец-то бедняги склепали рабочий прототип, который планируется поставить на «ручной» конвейер (тираж — 10-20 штук).

Суровая дорожная яхта, как дословно переводится название модели, агрегирована самым заряженным двигателем GM — LS7 мощностью 670 л.с. и «пьянящим» моментом в 729 Нм. Разгон от 0 до 100 — не более 3,4 секунд (и это с автоматом!), а верхняя граница скорости составляет порядка 330 км/ч. Как для «лодочки» весьма недурно, но не это главное. Как ты уже сам понял, главная фишка в дверях типа «крыло чайки». С такими «открывалками» можно прокатить с ветерком не одну девчонку, а целых три! Причем никому из них не придется заниматься йогой, чтобы протиснуться на галерку. Крыша? Говорят, что она ставится легким движением руки, но почему-то на презентации никто этого делать не захотел. Зато о стоимости сказали сразу — 257 тысяч евро, и он твой! Спасибо, не надо — мы лучше дождемся выхода «бледной» новой «шестерки», чем купим за такие деньги яхту, в которой не пойми куда крыша ставится…

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

14 комментариев к «BMW, отдыхай! Самый креативный кузов в мире (ФОТО)»

  1. Опа-Опа, немаки нормально дают джазу! Толстосумы Монакские уже собирают бабло!

  2. Переплутав маленько) это голландия…. накурились пассанщики и давай тащку на усращку делать

  3. Га-га-га, зацени, тупо глаза укккккуренные, ааааа, а двери-двери, аааа, зыыыырь!!!!

    Да, чуток затупил, недоглядел, Голландия.

Добавить комментарий