У миллионеров свои причуды: сад ракет из автозапчастей! (7 ФОТО)

Эта история — об американском Плюшкине, который никогда ничего не выбрасывает. А еще он считает, что сад камней это попса, поэтому решил сделать ландшафтный дизайн из старых запчастей, обретающих вторую жЫзнь — уже в образе ракет…

Как и Сальвадору Дали, первому в мире ракето-ботанику Стиву Хеллеру (и по совместительству миллионеру) глубоко плевать на мнение окружающих. Еще в детстве, посетив музей современного искусства, он увидел креативного бабуина, голова которого была сделана из двух игрушечных машинок. С тех пор он посвятил себя созданию скульптур из хлама.

«Я ничего не выбрасываю», — сказал Стив в интервью газете The New York Times, — «Если я ничего не сделал из этого — тотчас отправлял в дробильную установку».

Теперь его ракеты из автомобильных запчастей красуются на Фестивале музыки и искусства в Вудстоке, но назвать их стоковыми нельзя, это и есть реальный тюнинг! А не какие-то там антикрылышки и спойлеры… искусство!

Picasa и NYTimes

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Один комментарий к “У миллионеров свои причуды: сад ракет из автозапчастей! (7 ФОТО)

  1. :shock: ого!А мужЫчёк мочит!Нормалюха!У каждого свои «тараканы»,но у этого чела не плохо получилось!Эксклюзивно,мжно так сказать и оригинально!

Добавить комментарий