Самый страшный суперкар в мире! (ФОТО)

Это ужас, летящий на крыляьх ночи… это пастор Сандей Аделаджа в спортивном костюме Черновецкого… это самый страшный сон проектировщиков Corvette. Одним словом, это Spada Codatronca. В данном случае название как нельзя лучше передает смысл суперкара, то есть его отсутствие.

Хотя на самом деле его «рисовал» довольно известный итальянский дизайнер Ercole Spada, который в свое время стал сотворил Alfa Romeo 155, Fiat Tipo, а в 60-х даже «точил карандашы» в компании Astom Martin. В 2007-ом году Spada показал свою собственную разработку в недвижемом виде, и вот теперь — он таки восстал… из ада, где пытают промышленных дизайнеров?!

Нет, не нам, конечно, судить. Но ведь эта «казинака» или как ее там, реально страшная. Ну, и пусть она быстрее своего донора — Corvette Z06. Но оно и не удивительно — с такой внешностью просто необходимо быстро «бегать». Ее максималка составляет 355 км/ч при мощности мотора в 550 л.с. и снаряженной массе в 1370 кг. Остальное — детали, которые теряются на фоне внешности «мясорубки»…

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

12 комментариев к «Самый страшный суперкар в мире! (ФОТО)»

Добавить комментарий