ПРИЕХАЛИ: Визир будет зарабатывать деньги в автоматическом режиме!

И, правда, зачем напрягаться, судиться, если нынче техника может разводить лохов и без помощи человека? Госавтоинспекция намерена модернизировать устройство «Визир» с целью использования его в автоматическом режиме. Об этом сегодня заявил заместитель руководителя Департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины Сергей Будник... вопросы?!

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, С.Будник отметил: «Сегодня осуществляются меры по модернизации для возможности работы в автоматическом режиме». Он сказал, что законодательство позволяет использовать технические устройства на дорогах как в автоматическом, так и в ручном режимах.

«Предусматривается возможность применения как работы в автоматическом режиме приборов, так и приборов, которые имеют функцию фото-, видеофиксации. И на сегодняшний день у нас есть заключение киевского национального педагогического университета именно с таким толкованием», — сказал он.

Кроме того, он сообщил, что ГАИ обратилась в профильный комитет Верховной Рады Украины с просьбой дать разъяснения относительно использования технических средств на дорогах, и в частности, «Визира». «Я думаю, в ближайшее время мы получим от них заключения, которые мы будем отрабатывать», — отметил С.Будник.

Он также пояснил, что после получения необходимых разрешительных документов и модернизации использование «Визира» будет возможно также и в автоматическом режиме. «В процессе работы мы будем модернизировать часть имеющихся у нас «Визиров» для работы в автоматическом режиме. Они будут использоваться и автоматическом, и в ручном режиме», — подчеркнул С.Будник, добавив, что процесс сертификации «Визиров» для работы в автоматическом режиме займет около месяца.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

4 комментария к «ПРИЕХАЛИ: Визир будет зарабатывать деньги в автоматическом режиме!»

  1. Нужно разработать датчик скорости, который при прохождении техосмотра приваривается к корпусу авто и автоматически передает «факты» превышения на центральный компьютер ГАИ.

  2. чувак явно фломастеры кушает…на вкус и цвет они все разные! СКинь сцуко фотку 77-го! Скоко можно шифроваться??? :blond:

Добавить комментарий